В Украине принят бюджет

Верховная Рада Украины проголосовала за финансовый план страны на 2018 год. При повторном анализе законопроекта депутаты увеличили количество доходов от общего бюджетного госфонда и спецфонда, в связи, с чем выросли показатели по дефициту страны. Если рассматривать данные в цифрах, то доходная часть бюджета составит 913,6 млрд гривен, а расходная – 988,6 млрд гривен. Казана государства еще на стадии формирования уходит в минуса, дефицит в 81,8 млрд гривен. Разница между доходами Украины и ее расходами значительно меньше, чем заложило правительство в дефицит, что объясняется установлением предельной нормы недостатка средств.

Депутаты ВРУ определили инфляцию на уровне 9% в 2018 году и огласили цифру госдолга, которая составляет почти 2 трлн гривен. Избранники народа не забыли о повышении заработной платы, в первую очередь себе. Оклады депутатов поднимутся от 17 до 20 тысяч гривен для депутатов, дополнительно они могут рассчитывать на надбавки, которые устанавливает Кабмин. Соответственно, это не конечные суммы зарплат украинского правительства.

Источник: ubr.ua

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.