Индонезия обещает 4G интернет-соединение во всех регионах к 2019 году

Министр связи и информации Индонезии заявил, что правительство планирует предоставить пользователям сотовых телефонов в городах и регионах по всей стране широкополосные сотовые сети четвертого поколения (4G) в 2019 году.

«Проект Palapa Ring (государственный проект по оптоволоконным каналам) будет завершен в 2019 году. Мы также представим технологию 4G во всех городах и регионах», – сказал министр, добавив, что завершение проекта такое срочное, потому что во многих регионах нет интернет-соединения.

Он также указал на то, что только 80 000 из 226 000 школ имеют доступ к Интернету. В школах, где есть доступ к Интернету, он часто не используется для учебных целей, а только для проведения компьютерных экзаменов. Кроме того, только 3000 из примерно 10 000 общественных центров здоровья по всей стране подключены к Интернету.

Министр связи и информации также сказал, что интернет-соединение необходимо в военных и полицейских районных отделениях, а также в сельских районах.

Источник: thejakartapost.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.