Акции Азии вдохновились американской налоговой реформой

Азиатские акции показали отличные результаты на последней сессии на Уолл-стрит, отреагировав на новость о предстоящем принятии налоговой реформы. Доллар, тем временем, остался на месте из-за трейдеров, которые не уверены в позитивном экономическом эффекте налогового законопроекта.

Индекс MSCI (Азиатско-Тихоокеанский регион) вырос на 0,4%. Австралийские акции прибавили 0,55%, Шанхай – 0,6%. Японские акции пошли против тренда и упали на 0,15%.

В начале недели Уолл-стрит установила новый рекорд, воодушевившись новостями о скором принятии налоговой реформы, которая подразумевает снижение ставки корпоративного налога.

«Мы уверены, что законопроект пройдет […] и, похоже, это радует инвесторов», – заявил Масаси Мурата, валютный стратег Brown Brothers Harriman в Токио.

Напомним, ранее мы писали о том, что республиканцы делают все возможное, чтобы продавить налоговую реформу до Рождества.

Источник: Reuters

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.