Фунту стерлингов не хватило позитива для роста перед Рождеством

Фунт стерлингов начал неделю с небольшого падения по отношению к евро – до 1,1347, и незначительного повышения по отношению к доллару – до 1,3386.

Британская валюта начала неделю с мажорной ноты, но ведущие экономисты опасаются, что прогресс, достигнутый правительством Мэй в переговорах о Брексите, не является достаточным основанием даже для краткосрочного восстановления валюты перед Рождеством.

Кроме того, уже сегодня стало известно о том, что ЕС не согласится на «специальную сделку» относительно лондонского Сити, который хочет сохранить доступ к единому европейскому рынку финансов и ценных бумаг.

По словам Мишеля Барнье, Евросоюз не рассматривает возможность заключения подобных сделок. Комментируя заявление Мэй, которая пообещала обсудить возможность такой сделки для Сити, Барнье назвал его результатом «красных линий, которые Великобритания сама обозначила, решив выйти из ЕС».

Источник: Express

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.