Россия и Египет договорились о строительстве электростанции

Российская Федерация и Египет договорились о строительстве электростанции, производящей атомную электроэнергию, на сумму 30 миллиардов долларов. Это будет первая электростанция такого типа в регионе Магриба, которая, как говорят эксперты, появится, поскольку Кремль хочет увеличить свое влияние в регионе. Главы обеих стран были на подписании соглашения в столице Египта.

Проект усиливает экономические и политические рычаги влияния России на Ближнем Востоке. Каирский визит прошел менее чем через две недели после того, как страны заявили, что ведут переговоры о том, чтобы использовать военные авиабазы ​​друг друга.

Глава Египта поприветствовал развитие более тесных связей с Россией, заявив, что такие отношения основаны на региональных и экономических взаимовыгодных вопросах. Он также сказал, что Путин согласился «исправить любые препятствия, стоящие перед проектами, которые планируется реализовать».

Источник: fin24.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.