Сенат проголосовал за налоговую реформу Трампа

Республиканцы стали еще ближе к самому значительному пересмотру налогового кодекса после 1986 года, после того как Сенат проголосовал за налоговую реформу Трампа, а Палата представителей отправила законопроект на стол к президенту.

Налоговая реформа предусматривает снижение ставки корпоративного налога и снижение налога на прибыль для большинства домашних хозяйств.

Предложенный республиканцами план пересматривает все части налоговой системы путем снижения ставок подоходного налога и реструктуризации налоговых вычетов.

Сенат пропустил законопроект с минимальным перевесом – 51 против 48. Очевидно, провал реформы здравоохранения заставил республиканцев сплотиться, чтобы обеспечить успех налогового плана. Единственным республиканцем, не проголосовавшим за налоговую реформу Трампа, оказался Джон Маккейн, который отсутствовал на заседании из-за проблем со здоровьем. В начале этого месяца Маккейн заявлял, что собирается поддержать налоговую реформу.

Все присутствовавшие демократы проголосовали против законопроекта.

Источник: The Washington Post

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.