Самые богатые люди мира в 2017 году стали на $ 1 трлн богаче

Самые богатые люди мира добавили $ 1 трлн к своему совокупному богатству в 2017 году — в четыре раза больше, чем в предыдущем — благодаря росту цен на акции. В частности, согласно Индексу Миллиардеров от Bloomberg, пятьсот самых богатых людей мира увеличили свое благосостояние на 23% в течение прошлого года.

Так, босс Amazon Джефф Безос разбогател больше всех — он заработал $ 34,2 млрд, что позволило ему обойти соучредителя Microsoft Билла Гейтса и занять верхнюю ступеньку на лестнице капиталов. В настоящее время состояние Безоса, по оценкам, приближается к $ 100 млрд.

Замыкает тройку самых богатых людей мира ветеран-финансист Уоррен Баффет. Его капиталы, по данным Bloomberg, оцениваются в $ 85 млрд. На четвертом месте в списке богачей испанский бизнес-магнат Амансио Ортега ($ 75,5 млрд), а на пятом основатель Facebook Марк Цукерберг — $ 72,6 млрд.

Bloomberg также сообщает, что среди самых богатых людей мира в 2017 году наибольших успехов достигли китайские миллиардеры, а вот больше всех потерял француз Патрик Драхи — он стал беднее на $ 4,1 млрд.

Источник: independent.co.uk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.