Инвестиции в Россию придут при условии стабильности

В. Путин на заседании Госсовета РФ отметил, что инвестиционная привлекательность страны возможна благодаря стабильности, в первую очередь, политической, что обеспечивается и политиками, и гражданами. Все отрасли деятельности и институты власти должны работать уверенно, приносить доход и не отклоняться от задуманных целей. Избавление от так называемых «серых зон», теневых схем и нецелевого расхода средств является приоритетным.

Президент РФ указал на необходимость борьбы с унитарными предприятиями, поскольку они забирают на себя часть полномочий власти, сами ничего не производят, а инвестиции будут поступать лишь на рабочие и образовательные объекты. Целесообразно развивать региональное инвестирование, общий объем вложений средств за год снизился на 7,9%, этот показатель заставляет проработать стратегию выгодного инвестирования бизнеса и промышленности в России.

Источник: vestifinance.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.