ФГИ Украины готовит два предприятия для продажи

Правительство Украины заявило о выставлении на торги нескольких государственных организаций. На этот раз продаются Машиностроительное объединение «Орион», производящее компрессоры и другое холодильное оборудование в Одессе, а также – «Киевпассервис», отвечающий за работу нерегулярных перевозчиков. Приватизация компаний была запланирована правительством, о чем свидетельствует список, опубликованный ранее в СМИ.

Как и планировалась, торги пройдут открыто, с оглашением цены приватизации. В долевом эквиваленте предлагается приобрести частникам 51% – производственного объединения и 99% – «Киевпассервиса». По заявлению главы ФГИУ В. Трубарова, на предприятиях работают инвентаризационные комиссии, результат опубликуют они 25 февраля. Приватизация пройдет по условиям аукциона после того, как пройдет оценка организаций. Продажа объектов проводится, чтобы пополнить бюджет страны.

Источник: epravda.com.ua

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.