Херши и Ферреро хотят купить конфетный бизнес Nestlé

Кондитерские гиганты Херши и Ферреро конкурируют за конфетную компанию Nestlé и изъявили желание приобрести бизнес, который оценивается от 2 до 2,5 миллиардов долларов. Потенциальные участники торгов рассматривают варианты с прошлой осени, и Nestlé, безусловно, привлекает интерес у целого ряда возможных покупателей.

Американский конфетный бизнес Nestlé был выставлен на продажу в прошлом году, когда компания начала разрабатывать стратегические варианты развития, переключаясь на более здоровое питание.

Только в прошлом месяце компания Херши подписала соглашение о приобретении занимающейся попкорном компании Amplify Snack Brands, что показывает, как крупные американские продовольственные холдинги диверсифицируют свое производство, чтобы удовлетворить растущие предпочтения американских потребителей.

Мировые продажи шоколада зашли в тупик, поскольку потребители переключаются на более здоровые альтернативы, и Nestlé изо всех сил пытается увеличить прибыль и свою долю на рынке.

Источник: foodingredientsfirst.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.