Как разные страны Азии реагируют на биткоин

Регуляторы в Азии используют совершенно разные подходы к борьбе биткоином. Вот что происходит на ключевых рынках:

– китайский запрет:

В середине сентября центральный банк Китая объявил, что торговые платформы биткоина в Пекине и Шанхае прекращают свою деятельность. Власти также пресекли распространение эфириума и других криптовалют в Интернете.

– беспокойство Кореи:

На Корею приходилось около 20 процентов мировых транзакций, что примерно в 10 раз превышает ее долю в мировой экономике. Но южнокорейские власти в конце прошлого года запретили финансовым учреждениям заниматься виртуальными валютами из-за опасения спекуляции и возникновения «пузыря».

– осторожность Сингапура:

Валютное управление Сингапура отметило, что биткоины не поддерживаются центральным банком и не регулируются, а это означает, что те, кто потерял свои инвестиции, не имеют оснований для возмещения в соответствии с законодательством Сингапура.

– японская уверенность:

Резкий спад биткоина не смог усугубить энтузиазм в отношении криптовалют в Японии, которая стала первой страной в мире, объявившей его законным платежным средством.

Источник: gulfnews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.