DP World Group планирует инвестировать в порты Украины

DP World увеличивает свои мощности за счет вливаний средств по всему миру. Она является крупным оператором портовых контейнерных терминалов, спрос на которые вырос за последний год, что на 43% подняло стоимость акций предприятия. В прогнозах корпорации выделять на развитие до 1 млрд долларов в год. Благодаря расширению своего влияния организация себе это позволить, финансовая отчетность работы компании запланирована на март. Именно в этот момент можно будет судить о респектабельности предприятия.

За 10 лет работы DP World Group расширила свой бизнес до 78 терминалов в 40 странах мира. В текущем году организация должна закрепиться на рынке Саудовской Аравии, поскольку зарегистрирована она именно в Дубае. Этот регион рассматривается как наиболее выгодный, поскольку открывает пути в несколько торговых направлениях.

Также в планах компании до конца 2018 года войти в Украину, работать предполагает портовый гигант на двух украинских терминалах.

Источник: ubr.ua

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.