Южная Корея пугает мир криптовалют полным запретом

Мир криптовалют, едва успевший передохнуть после бешеных прыжков биткойна, вынужден иметь дело с новым потрясением. На этот раз «виновницей торжества» стала Южная Корея, пригрозившая запретить торговлю криптовалютами.

Криптомания, захлестнувшая мир в прошлом году, подвигла жителей Южной Кореи вкладываться в криптовалюты, а не в акции и облигации. Это не понравилось правительству страны, которое попыталось охладить ажиотаж вокруг биткойна и других криптовалют.

Рейды южнокорейских налоговых чиновников на цифровые биржи только усилили беспокойство среди инвесторов.

«Я очень переживаю. Мои сбережения могут превратиться в мусор, если правительство закроет биржи», – утверждает 50-летний бухгалтер из магазина женской одежды в Сеуле, вложившийся в криптовалюты.

Министр юстиции Южной Кореи Пак Сан Ги заявил, что его ведомство занято составлением законопроекта, который включает полное закрытие всех виртуальных обменников, добавив, что торговля криптовалютами «начала напоминать азартные игры и спекуляции».

Источник: The New York Times

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.