Брексит может подтолкнуть страну к использованию роботов

Существует не так много областей в экономике, в которых Великобритания действительно занимает передовые позиции. К ним можно причислить финансовые инновации, глубоководную добычу нефти, производство сэндвичей.

Однако Британия не спешит использовать труд роботов даже в самых инновационных сферах. Страна все еще сильно зависит от восточноевропейской рабочей силы. Но за последние несколько месяцев потоки рабочих замедлились.

Поэтому назревает вопрос: может ли Брексит подтолкнуть британские компании к использованию роботов и автоматизации производства.

Действительно, эта шоковая терапия для производства является одной из областей, где экономисты могут согласиться с тем, что Брексит предоставляет некоторые возможности. В условиях более жесткого рынка труда и меньшего числа рабочих у компаний Великобритании может возникнуть необходимость внедрять инновации и инвестировать в автоматизацию. Учитывая, что в настоящее время в Великобритании наблюдается самый низкий уровень использования роботов в развитых странах, возможно, это к лучшему.

Источник: vectornews.eu

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.