Жители Германии увеличили свои денежные накопления

В среду, 17 января, центральный банк Германии Bundesbank сообщил, что даже с минимальными процентными ставками финансовых учреждений немецким семьям удалось увеличить свои денежные накопления. Так, в третьем квартале 2017 года сумма финансовых активов частных лиц составила 5,8 миллиарда евро, показав 1,2%-ный рост к предыдущему кварталу. По данным Bundesbank, к сумме таких активов относятся наличные средства, банковские сбережения, ценные бумаги. Стоимость объектов недвижимости во владении не учитывалась.

Как пишут СМИ, росту денежных накоплений в немецких семьях поспособствовали рекордно высокие показатели занятости среди населения и рост зарплаты, реально получаемой на руки. Центральный банк Германии также подсчитал, что больше всего жители страны отложили в наличных средствах, доверяя ликвидности евро. Кроме того, высокими были и вложения в инвестиционные фонды с низким уровнем риска.

Источник: xinhuanet.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.