Азербайджан активно осваивает продовольственный экспортный рынок

Экспортный рынок Азербайджана составляет почти половину всей изготавливаемой продукции, треть ненефтяных товаров поступает в Россию. Среди других стран, с которыми Азербайджан поддерживает торговые отношения, можно назвать Турцию, Украину, Индию, Грузию, США. Так, от проданной продукции в РФ предприниматели получили 553 млн долларов выручки. Страна заинтересована в освоении новых систем сбыта, налаживании межгосударственных торговых контактов.

Азербайджан экспортирует продовольственные, промышленные и хозяйственные товары. Одних томатов за 2017 год было реализовано на 152 млн долларов. Активно пользуются спросом хлопок, табак, чай, овощи и фрукты, не являются исключением химическая продукция и электроэнергия. Эксперты отмечают стремительный рост экспортной мощности страны. Она продвигает товары на виртуальных торговых площадках и порталах, таких как Azexport.az., где заинтересованность в заключение сделок проявили более 175 стран.

Источник: ria.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.