Rabobank должен выплатить штраф за пособничество в секторе наркоторговли

Rabobank получи штраф на 369 миллионов от правительства США за то, что он проводил миллионные операции с незаконными предприятиями.

Голландский банк допустил хранение в своих филиалах миллионов долларов от незаконных компаний и их вывод путем большого количества банковских переводов, выписывания чеков и проведения крупных операций с наличными.

Банк также признался, что препятствовал расследованию в попытке избежать повторения штрафов, которые на него уже накладывались в 2006 и 2008 годах из-за почти идентичных нарушений.

«Когда Rabobank узнал, что некоторая часть транзакций его клиентов свидетельствует о международной торговле наркотиками, организованной преступности и отмывании крупных денежных сумм, он решил не придавать это огласке и продолжил сотрудничество с ними», – сказал помощник генпрокурора США.

Ранее латвийский банк Rietumu Banka обвинялся в пособничестве уклонению от уплаты налогов, а США оштрафовали банк BNP Paribas почти на 250 миллиардов долларов.

Источник: money.cnn.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.