В 2017 году в Ирландии поддержали развитие 181 стартапа

В прошлом году Enterprise Ireland, государственное агентство Ирландии, которое способствует развитию и росту местных фирм на глобальных рынках, инвестировало 31 миллион евро в поддержку стартапов. Ведомство помогли 181 стартапу, которые подают большие надежды. 55% из этих компаний располагаются за пределами столицы Ирландии.

Среди стартапов, которые были поддержаны Enterprise Ireland в 2017 году, было 90 новых компаний с высоким бизнес потенциалом. Это такие стартапы, которые в ближайшие три-четыре года смогут создать до 10 новых рабочих мест и получить от одного миллиона евро продаж. Кроме того было, выделено финансирование для помощи 91 стартапу на ранних этапах деятельности.

67 инвестиционных программ было направлено на стартапы, которые возглавляются женщинами. Также ведомство Enterprise Ireland поддержало 18 проектов иностранцев, которые переехали вести бизнес в Ирландии.

Источник: rte.ie

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.