Сервис поездок Uber остановит работу в Марокко

В начале текущей недели компания-перевозчик Uber объявила о том, что спустя два года с начала работы в Марокко фирма приостановит свою деятельность. Таким образом сервис поездок пытается привести свою работу в соответствие с местными правилами. Ранее по такой же причине Uber уже остановил свой бизнес в Скандинавских странах: Финляндии и Норвегии. Компания-перевозчик пытается показать свою открытость властям и ждет на утверждение регуляторных норм, необходимых для функционирования сервиса поездок.

В Uber заявили, что в течение двух лет работы в Марокко не существовало четкости о возможности работы подобных сервисов поездок и того, как они могут сочетаться с уже существующей транспортной моделью. В компании ожидают на то, что им удастся найти решение с местными властями, которые сейчас признают только традиционные службы такси. Свою работу в марокканском городе Касабланка Uber остановит уже в пятницу.

Источник: channelnewsasia.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.