Нарушение прав интеллектуальной собственности грозит обострением отношений между США и Китаем

Украденные коммерческие секреты могут стать камнем преткновения в отношениях США и Китая. Администрация Трампа открыла расследование по делу нарушения прав интеллектуальной собственности китайскими предприятиями. Министр торговли США Уилбур Росс назвал высокие технологии «следующей проблемной областью» в отношениях с Китаем. Трамп грозится предъявить Китаю очень большой штраф за кражу интеллектуальной собственности.

Но любое дело в этом направлении – это заведомо сложная проблема, и любое заявление из Вашингтона подвергается риску возмездия из Пекина.

Кража интеллектуальной собственности китайскими предприятиями вызывает опасения в течение многих лет, как из-за риска безопасности, так и из-за финансовых потерь для компаний.

Кража включает в себя продажу контрафактных товаров и пиратского программного обеспечения, а также украденные корпоративные секреты. Это обходится американской экономике от 225 до 600 миллиардов долларов в год.

Источник: money.cnn.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.