Трамп-младший прибыл в Индию, чтобы расширить зарубежный бизнес отца

«Трамп здесь, а тебя пригласили?», – такой вопрос появился на первых страницах ведущих изданий Индии 18 февраля, за два дня до приезда Дональда Трампа-младшего.

Сын президента США посетит Индию с недельным визитом, целью которого является расширение бизнеса по продаже недвижимости в третьей по величине экономике Азии. И, учитывая цены на апартаменты в индийском Trump Tower, он использовал свою фамилию на все сто.

Цена на апартаменты класса люкс в здании, строительство которого завершится только в 2023 году, колеблется в пределах от 775 тысяч долларов до 1,5 млн.

По факту, Индия уже является вторым по величине рынком для бизнеса Трампа, если не считать США.

Компания вышла на индийский рынок в 2013 году, но до недавнего времени не вложила в строительство ни доллара, лишь вписывая свое название в список инвесторов разных проектов.

Сам Трамп, отказавшийся от управления компанией после победы на президентских выборах США, передал бразды правления своему сыну – Дональду Трампу-младшему. Кому принадлежит идея построить Trump Tower в Индии – сыну или отцу – неизвестно.

Источник: Quartz

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.