Как использовать психологию для привлечения потребителей

Чтобы ваш бизнес процветал, вам нужно найти специальные способы привлечения потребителей и поощрять их к действию посредством маркетинга. Использование психологии в качестве маркетинговой тактики – отличный способ привлечь внимание к вашему бренду. Вот 4 способа, как внедрить психологию в бизнес.

  1. Обеспечить потребителям контекст. Предоставляйте дополнительную информацию для работы с клиентами. Люди хотят знать, что делают другие люди. Они склонны выбирать то же самое, что уже выбрали до них. Расскажите своим клиентам, какие продукты наиболее популярны.
  2. Предлагать некоторые опции по умолчанию. Примером может быть подписка на электронную рассылку. Когда опция предварительно выбрана по умолчанию, люди с большей вероятностью соглашаются с ней.
  3. Предложить дополнительные услуги в конце транзакции. Когда клиент завершает покупку, он обычно более открыт для дополнительных покупок. Воспользуйтесь этой возможностью.
  4. Использовать социальное подспорье. Если ваши клиенты видят, что многие люди покупают конкретный продукт, они будут более склонны к его покупке.

Источник: businessnewsdaily.com

 

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.