Более 100 городов получают электричество из возобновляемых источников

Новое исследование показало, что в настоящее время свыше 100 городов мира получают не менее 70% электричества из возобновляемых источников. Проведенный анализ демонстрирует положительный тренд, а в около 40 городах, включая Рейкьявик и Базель, используют исключительно «зеленую электроэнергию».

На долю городов приходится 70% от всех выбросов двуокиси углерода, связанных с процессами выработки электричества, но сейчас важно то, что многие муниципалитеты готовы переходить на экологически чистые стандарты. В исследовании указывается, что настало время следовать Парижскому климатическому соглашению и перейти на возобновляемые источники электричества.

Всего же в мире 275 городов получают большую часть необходимого света от гидростанций, в еще 189 – вырабатывают электричество из энергии ветра, а 184 городов используют солнечные панели. Столица Исландии Рейкьявик, полностью живущая за счет возобновляемых источников, использует для выработки электричества гидро- и геотермальную энергию.

Источник: cnbc.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.