ЕС введет тарифы на импорт джинсов Levi и бурбона, если Трамп повысит пошлины на сталь и алюминий

Джинсы Levi и бурбон – это самые американские товары, которые только можно себе представить, и именно их ЕС собирается обложить тарифами на импорт, если президент США Дональд Трамп выполнит свое обещание и повысит тарифы на европейские сталь и алюминий.

Сесилия Мальместрем, еврокомиссар по вопросам торговли, подтвердила BBC, что джинсы и бурбон находятся в списке товаров, подлежащих налогообложению.

Не далее как на прошлой неделе Дональд Трамп заявил о том, что «торговые войны – это хорошо», и подтвердил намерение повысить тарифы на импорт стали и алюиминия. Его слова вызвали цепную реакцию по всему миру.

По словам Сесилии Мальмстрем, «ЕС будет отплачивать тем же, то есть мы так же будем устанавливать тарифы на импорт США в ЕС».

Обеспокоенность контрпродуктивной политикой Белого дома выразила и Тереза Мэй, обсудившая этот вопрос в телефонном разговоре с Трампом в воскресенье.

Источник: BBC

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.