Как возникли Паралимпийские игры

После Олимпийских игр всегда проходят Паралимпийские игры. В 2018 году они проходят в Пхенчхане; 670 спортсменов из 42 стран участвуют в шести видах спорта. Происхождение Олимпийских игр восходит к Древней Греции, когда эти спортивные события проводились в знак уважения к богам-олимпийцам, а каково происхождение Паралимпийских игр?

Происхождение Паралимпийских игр датируется 1948-м голом, когда немецкий врач Людвиг Гуттманн организовал спортивное мероприятие для ветеранов войны с травмами спинного мозга в Сток-Мандевиле, Англия. В 1952 году там же состоялось очередное мероприятие. После успеха этих соревнований в 1960 году были организованы Паралимпийские игры в том виде, как они известны сейчас. В первых играх участвовало 400 спортсменов из 23 стран.

Вначале Паралимпийские игры предназначались только для спортсменов на колясках, но с 1976 года соревнования также стали проводиться и среди людей, которые имели другие ограничения.

Термин «Паралимпийские игры» исходит из приставки «пара», что означает на греческом языке «близость», в связи с тем, что это мероприятие проводится в дни, близкие к Олимпийским играм.

Спортсмены, имеющие с нарушениями (частичной или полной потерей) зрения участвуют в состязании вместе с человеком, который выступает в качестве проводника и помощника; помощник также получает награду, если спортсмен-паралимпиец достигает успеха.

Источник: okdiario.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.