Россия тайно помогла Венесуэле запустить свою криптовалюту Petro

Представители авторитетного журнала Time, ссылаясь на свои источники, заявляют, что запущенная в Венесуэле криптовалюта Petro появилась вследствие сотрудничества с Россией. Чиновники и бизнес двух государств наладили партнерство в сфере цифровых валют для того, чтобы уклониться от экономических санкций США.

По данным издания двое русский советников президента Венесуэлы Нкиоласа Мадуро, которые присутствовали на церемонии, посвященной старту оборота Petro, тесно связаны с крупнейшими банками России и миллиардерами, которые вхожи в Кремль. Более того, утверждается, что Москва еще год назад отправили в латиноамериканскую страну своих экспертов по цифровым валютам, чтобы на месте контролировать внедрение криптовалюты Petro.

В России же в ответ на подобные утверждения министр финансов опроверг любое участие российских органов власти в создании криптовалюты в Венесуэле.

Источник: rttnews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.