США напомнили о необходимости сообщать о транзакциях с криптовалютами

На фоне приближения крайней даты подачи деклараций, Налоговая служба США напомнила налогоплательщикам о необходимости сообщать в них о прибыли, полученной благодаря транзакциями с криптовалютами. Также в ведомстве предупреждают о существенных последствиях непредоставления такой информации.

В соответствии с нормативами Налоговой службы, в целях федерального налогообложения в США цифровые валюты расцениваются в качестве объектов собственности. Для криптовалют применяются такие же правила обложения налогами, как и в случаи с транзакциями имущественными активами.

В настоящее время в мире насчитывается свыше 1500 цифровых валют. Как отмечают в Налоговой службе США, из-за псевдо-анонимной натуры криптовалют многие налогоплательщики пытаются скрыть доход, полученных от транзакций с такими активами. Уклонение же может привести к тюремному сроку на 5 лет или штрафу в 250 тысяч долларов.

Источник: rttnews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.