Великобритания может потерять около 5000 рабочих мест в сфере финансов

Количество рабочих мест в сфере финансов, которые Великобритания может потерять к марту 2019 года из-за Брекзита (фирмы либо перевезут своих сотрудников, либо откроют новые вакансии за границей), составляет пять тысяч. Как показало новое исследование, эта цифра уменьшилась наполовину, по сравнению с данными полгода назад.

Такие подсчеты связаны с тем, что некоторые банки снизились прогноз на только, сколько своих сотрудников в сфере финансов им нужно будет передислоцировать, так как они значительно тщательнее рассматривают будущее для своей деятельности в случае, если Великобритания потеряет доступ к единому рынку ЕС. Также положительный эффект на финансовый сектор оказали благосклонный тон британского руководства и продвижение в переговорах по Брекзиту с ЕС. По прогнозам, в среднесрочной перспективе Лондон продолжит оставаться крупнейшим финансовым центром Европы.

Источник: rte.ie

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.