Новые ограничения США серьезно отобьются на компаниях Huawei и ZTE

Компании Huawei Technologies и ZTE, производители телекоммуникационного оборудования из Китая, понесут серьезные потери из-за введенных со стороны США новых ограничений. Теперь американские телекоммуникационные компании, получающие субсидии от государства, в целях безопасности не смогут приобретать продукцию у иностранных компаний. Список таких предприятий еще не составлен, но чиновники в США отмечают, что Huawei и ZTE скорее всего попадут в него. Эта информация последовала за объявлением Министерства торговли США, обнародованным в понедельник, 16 апреля, которым на семь лет был запрещен экспорт американских технологий для компании ZTE. В связи с этим ZTE даже перенесла со среды, 18 апреля, объявление данных о квартальной прибыли, чтобы оценить действия США.

Телекоммуникационные компании Huawei и ZTE работают из города Шэньчжэнь, Кремниевой долины Китая. За непродолжительное время они помимо лидерства на домашнем рынке стали стремительно завоевывать мировые позиции. И именно это можно привести в качестве еще одной причины, почему власти США идут на ограничения для этих компаний – они переживают, что американский бизнес проиграет Китаю в технологической гонке. Аналитики ожидают, что меры США будут иметь долгосрочный эффект на Huawei и ZTE. Особо негативный эффект предприятия из Китая испытают в сфере разработки технологий для предоставления мобильной связи 5G.

Источник: asia.nikkei.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.