В Японии биржи криптовалют попытаются вернуть доверие клиентов

В Японии группа лицензированных бирж криптовалют намерена восстановить доверие рынка путем создания правил саморегуляции отрасли. Для этой цели в понедельник, 23 апреля, 16 бирж криптовалют, которые зарегистрированы в местном Управлении финансового надзора, создали Японскую ассоциацию бирж криптовалют. Главой организации выступит Тайзен Окуяма, президент и руководитель трейдинговой компании Money Partners, которая недавно вышла на рынок цифровых валют. Помимо его компании в группе значатся такие крупные участники рынка, как bitFlyer, SBI Virtual Currency и GMO Coin.

Путем объединения всех официально работающих бирж цифровых валют Японская ассоциация бирж криптовалют постарается выстроить исчерпывающие правила для защиты интересов клиентов и внутреннего контроля. В деятельности организации будет предусмотрен контроль за соблюдением указанных норм от всех участников, а также возможность взимать штрафы в качестве наказания за ведение деятельности, которая подрывает целостную основу отрасли цифровых валют.

В ассоциации отмечают, что их задача – это создание в Японии здорового рынка криптовалют. Само же появление профильной организации вызвано рядом событий в местной индустрии цифровых валют, которые последовали после многомиллионной кражи токенов с биржи криптовалют Coincheck. Также ассоциация является ответом на новые более строгие правила проверок от регуляторного органа Японии.

Источник: coindesk.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.