Биткоин за 35 тысяч долларов? Вполне возможно – Результаты опроса

Опрос, проведенный стартап-фирмой, которая занимается майнингом криптовалют, подтверждает, что большинство респондентов положительно оценивают будущее биткоина – ведущей мировой цифровой валюты. Для данного исследования компания Miner One получила ответы от 1500 членов своего сообщества. 31% ответивших указал, что уже в этом году стоимость биткоина превысит 15 тысяч долларов. Еще 26% респондентов уверены, что указанная криптовалюта достигнет цены в более 25 тысяч, а еще 10% дают прогноз в 35 тысяч долларов. Также, как рассказали в Miner One, почти 9% опрошенных надеются, что стоимость цифровой валюты превысит 45 тысяч.

В опросе есть и ответы тех, кто не сильно верит в биткоин. Менее 15% не думают, что криптовалюта поднимется в цене до 15 тысяч, еще 5% ограничивают прогнозируемую стоимость биткоина планкой в 10 000 долларов. 2,5% респондентов даже считают, что цена цифровой валюты откатится до 5 тысяч долларов.

В свою очередь руководство стартапа Miner One также чрезвычайно оптимистически настроены относительно перспектив майнинга криптовалют и, в частности, биткоина. Исполнительный директор фирмы Пранас Слуснис заявил, что в стартапе с нетерпением ожидают повышения цен на биткоин, поскольку он остается наиболее популярной цифровой валютой и наглядным подтверждением применения технологии блокчейн. В Miner One видят интерес в биткоине, несмотря на недавние рыночные колебания.

Источник: rttnews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.