Microsoft разрабатывает ИИ для людей с ограниченными возможностями

Microsoft запускает проект на 25 миллионов долларов, чтобы использовать искусственный интеллект для создания лучших технологий для людей с ограниченными физическими возможностями.

Генеральный директор Сатья Наделла объявил о новой инициативе «ИИ для доступности» 5 мая в Сиэтле на конференции Microsoft для людей, работающих в сфере программного обеспечения компании.

Проект, рассчитанный на 5 лет, будет включать в себя гранты на семестр для стартапов, волонтерских организаций и научных сотрудников, плюс более глубокие инвестиции компании.

Microsoft заявляет, что компания стремится к расширению возможностей людей, ускоряя разработку инструментов ИИ, которые предоставляют им больше возможностей для независимости и занятости.

Компания уже экспериментировала со своими собственными инструментами, например, приложением «ИИ видение» для смартфонов, использующим компьютерное зрение и озвучку, чтобы помочь людям ориентироваться в пространстве. Переводчик Microsoft также предлагает субтитры разговоров в режиме онлайн.

Источник: usnews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.