Стартап Circle внедрит криптоверсию доллара США

Стартап Circle планирует разработать лучшую, быструю криптоверсию американского доллара. Финтех компания, которая получила поддержку от финансового учреждения Goldman Sachs, объявила о создании новой криптовалюты, чей индекс будет привязан к доллару США. Кроме того, с помощью майнинговой компании Bitmain стартап на днях провел привлек 110 миллионов инвестиций. Благодаря этому оценочная стоимость финтех компании Circle достигла 3 миллиардов долларов.

Circle является одним из наиболее хорошо финансируемых стартапов, которые работают с технологией блокчейн. Его новая криптовалюта USD Coin – цифровой доллар США – должна решить одну из главных проблем в применении цифровых валют – значительные и стремительные колебания их курсов. Так, за последние полгода самая популярная цифровая валюта биткоин упала на более чем 50% от своей рекордной стоимости.

От всех клиентов, с которыми будет работать финтех компания Circle, будет необходимо наличие фактического одного доллара США за каждый токен USD Coin для поддержания постоянной цены. Как только деньги вносятся в цифровую валюту стартапа в течение нескольких секунд их можно будет перечислить по технологии блокчейн. Также в планах компании значится возможность создания отдельных токенов для евро и британского фунта. Добавление валют стран Азии пока маловероятно через высокую конкуренцию на местных рынках криптовалют.

Источник: cnbc.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.