Airbnb сообщит о прибыли арендодателей в налоговое ведомство Дании

Международный сервис посуточной аренды Airbnb начнет автоматически передавать информацию о прибыли арендодателей/ владельцев жилья в налоговое ведомство Дании. Это первая подобная договоренность сервиса с местными властями. Соглашение с датским руководством направлено на выявление случаев уклонения от уплаты налогов, поскольку к сервису посуточной аренды Airbnb, как и к сервису поездок Uber, возникает все больше вопросов со стороны регуляторных органов. Так, недавно было объявлено, что власти Германии начнут проверку работы Airbnb. Помимо этого Airbnb и прочие подобные платформы часто становятся объектом для критики из-за того, что они способствуют росту цен и ограничивают количество доступного жилья для долгосрочной аренды в таких городах, как Париж, Берлин и Амстердам.

В рамках соглашения с налоговиками, которое еще должно пройти одобрение парламента Дании, количество дней для посуточной аренды через сервис Airbnb будет ограничено 70 сутками. Также предусматривается необлагаемая налогом прибыль за сдачу жилья в аренду в размере до 40 тысяч датских крон (6350 долларов) за год. По словам министра налогообложения Дании, власти страны заботятся о развитии сервисов посуточной аренды и хотят предоставить арендодателям приемлемую сумму прибыли, с которой не будут взиматься налоги. В 2017 году в стране было 30 тысяч объектов для сдачи, в которых остановилось свыше 900 тысяч туристов.

Источник: channelnewsasia.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.