Налоговое ведомство Германии оценит аренду квартир через Airbnb

Власти Германии планируют провести расследование относительно того, что владельцы тысяч квартир, которые сдаются в аренду на американской онлайн платформе по Airbnb, могут уклоняться от уплаты налогов. Как сообщают СМИ, расположенное в городе Бонн Центральное федеральное налоговое ведомство направило соответствующий запрос в европейский офис Airbnb в Ирландии.

В своем письме налоговое ведомство требует от Airbnb предоставить информацию о прибыли, полученной от сдачи в аренду квартир через интернет, чтобы оценить был ли этот доход надлежащим образом учтен при подаче налоговых деклараций. В одном из региональных управлений налогового ведомства Германии отметили, что данный запрос к Airbnb является лишь частью мер, направленных на установление того, были ли государством получены все подобающие налоги от краткосрочной сдачи в аренду квартир для туристов. В рамках этих мер налоговое ведомство недавно получило поддержку от Министра финансов Германии.

Немецкие эксперты в сфере налогообложения отмечают, что такое расследование по данным Airbnb является важным шагом в снижении случаев, когда владельцы квартир могут уклоняться от уплаты налогов, и противодействию незаконной аренде квартир. Также налоговому ведомству Германии рекомендуют быть готовым к обработке больших массивов данных от Airbnb, чтобы обеспечить их быструю оценку.

Источник: xinhuanet.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.