Alibaba меняет будущее с помощью ИИ

Alibaba Group продвигает ряд экспериментов и инициатив в области ИИ в стремлении упростить бизнес во всем мире.

«Alibaba изменила повседневную жизнь китайцев. Заглядывая в будущее, наш дальновидный лидер, Джек Ма, хочет, чтобы у компании было два миллиарда потребителей и 10 миллионов предприятий-партнеров по всему миру. Это очень вызывающая цель, но мы уже сейчас насчитываем половину заданных потребителей и компаний» – сказал ученый Alibaba Group и глава машинной разведки.

Он отметил, что мир находится на третьей или четвертой волне технологического развития, и ИИ может значительно изменить бизнес и общество в целом.

Сейчас предлагаемые услуги компании включают в себя Ant Financial (мобильная платформа онлайн-платежей); Alibaba Cloud (общедоступное облачное обслуживание); cainiao (отделение логистики); и alimama.com (онлайн-маркетинг и торговая платформа) и, по словам представителей компании, делают видение Alibaba реальностью.

Производственные подразделения инженеров компании нацелены на радикальные изменения как для онлайн-потребителей, так и для динамичного бизнес-ландшафта Китая. Группы ИИ работают в таких областях, как распознавание речи, компьютерное зрение, понимание языка запросов, оптимизация и обучение.

Источник: cmo.com.au

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.