Индия может стать лидером во внедрении 5G

В первый день 2-й Международной конференции «5G India 2018» все выступающие и слушатели пришли к выводу, что Индия может стать лидером в стандартизации «пятого поколения».

Дискуссионный форум «Что потребуется, чтобы Индия выступила в качестве одного из лидеров в области стандартизации технологий и приложений 5G», возглавлял специальный секретарь С. Сивасалайм, который подчеркнул, что для успеха внедрения 5G имеет решающее значение сильная, диверсифицированная межотраслевая экосистема.

Дискуссия была сосредоточена на внедрении сетей 5G, которое происходит ускоренными темпами, подкрепленное исследованиями технологий. Среди участников дискуссии были отраслевые лидеры, которые согласились с тем, что Индия может и должна взять на себя инициативу по стандартизации этого процесса путем сближения ИТ и телекоммуникаций и путем привлечения всех заинтересованных сторон, включая регулирующие органы, органы по стандартизации, отраслевые ассоциации и телекоммуникационных операторов.

Участники дискуссии подчеркнули необходимость 5G на фоне стремительного роста спроса на информацию, множество новых приложений в IoT и развития искусственного интеллекта.

Аналитики спрогнозировали, что всемирный ежемесячный трафик данных в 2021 году будет более чем в десять раз превышать трафик сегодня, и только сеть 5G сможет эффективно поддерживать высокую пропускную способность с низкой задержкой в​​общении.

Источник: bwcio.businessworld.in

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.