Порошенко зазывает DP World еще больше инвестировать в Украину

На днях Петр Порошенко встретился с уполномоченным представителем одной из наиболее известных и крупных портовых компаний мира, чтобы обсудить проблемы и возможности дальнейшего капиталовложения компании в Украину.

Согласно заявленному пресс-релизу, выпущенному администрацией Порошенка, он с благодарностью отметил присутствие и участие представителя DP World в обсуждении инвестиционных перспектив Украины и выразил признательность за вклад компании в улучшение инвестиционной среды в стране.

Порошенко также отметил, что расширение спектра инвестиционных возможностей крайне важно для экономического развития Украины и ее интеграции в ЕС, а также подал идею представителю компании изучить возможности капиталовложений DP World в другие сектора, кроме портовой отрасли.

Украинская сторона и уполномоченные компании изучили идею участия оператора в процессе перехода предприятий из государственной в частную форму собственности в стране и перспективы капиталовложения в железнодорожную структуру и сельскохозяйственные технологии.

Представитель DP World выразил признательность за приглашение принять участие в обсуждении инвестиционного потенциала Украины и отметил, что присутствие на таких заседаниях очень полезно для предпринимателей из разных секторов бизнеса, а не только для крупных компаний из какого-то одного сектора.

Источник: en.interfax.com.ua

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.