Влияние биткоина на цены других криптовалют может вскоре сойти на нет

Сейчас цены на криптовалюты по многим аспектам зависят от биткоина, первой и наиболее популярной цифровой валюты среди сотен других, однако этому вскоре может прийти конец. По крайней мере так считает Бред Гарлингхаус, генеральный директор компании Ripple, которая владеет собственной цифровой валютой XRP. По его мнению, рынок криптовалют уже начал выделять различные характеристики цифровых активов.

На примере своей компании Ripple Бред Гарлингхаус отмечает, что есть большая связь между ценой их криптовалюты XRP и стоимостью биткоина. Но на самом деле, это абсолютно независимые технологии. Как только рынок достигнет своей зрелости, эта разница станет более заметной. Однако пока вместе с более, чем 50%-ным падением стоимости биткоина за прошедшие полгода, общая капитализация всех цифровых валют за этот период также упала на 50%. Сейчас в мировом обороте находится порядка 1500 криптовалют и ожидается, что через 10 лет 99% из них не будет существовать. В компании Ripple отмечают, что индустрия цифровых валют пока еще только зарождается и рыночные спекуляции являются доминирующими при торговле. Пользователям виртуальных монет потребуется время, чтобы принять их все реальные возможности. При этом зрелости ожидают не только от криптовалют, но и от инвесторов, которые иногда злоупотребляют возможностями ICO.

Источник: cnbc.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.