Каким требованиям должен соответствовать сайт кадрового агентства?

Поиск работы всегда будет пользоваться популярностью, как и подбор квалифицированных сотрудников. А значит, создание и разработка сайтов – отличное решение развития бизнеса для рекрутинговых компаний.

Основная задача такого ресурса – сбор обширной базы квалифицированных работников и надежных работодателей. Насколько узконаправленным будет сайт – нужно решить заранее, возможно, конкурировать с крупными универсальными компаниями на достойном уровне у вас нет ресурсов, и создать площадку для подбора домашнего персонала в своем городе станет отличным решением.

Другое направление работы таких порталов – поиск работы за рубежом. В зависимости от региона охвата, разрабатываемый сайт может быть мультиязычным, поскольку поиск работы за рубежом не теряет своей популярности уже третье десятилетие.

Поиск работы в сети отодвинул на второй план просмотр бумажных объявлений и визиты в центр занятости. Для работодателя главным преимуществом сотрудничества с рекрутинговым агентством должна стать его репутация. Поэтому, подбор кандидатов должен проводиться с особой тщательностью. Проверяйте все предоставленные сведения: опыт работы, образование, подлинность отзывов работодателей. Особо дотошные рекрутеры проверяют наличие судимостей у кандидатов. На сегодня ни одна серьезная компания не наймет человека, не изучив его профиль в социальных сетях – возьмите себе за правило действовать также.

Создание и разработка сайтов для кадровых агентств зависит от того, какая часть работы планируется проводиться соискателями и работодателями на сайте. Кто-то ограничится сайтом-визиткой, с указанием телефонов, схемой проезда и режимом работы своей компании, другие же захотят полноценный сервис, позволяющий получить всю информацию сидя у своего компьютера. В большинстве случаев второй вариант будет предпочтительнее. В любом случае он должен иметь современный адаптивный дизайн (в качестве примера можно привести официальный сайт компании ФастМастер, который одинаково хорошо выглядит, как на экране компьютера, так и телефона).

Какие основные разделы может содержать такой ресурс?

  1. Главная страница. На ней публикуются статьи о самых востребованных профессиях, советы по прохождению собеседования и планированию карьеры, рекламные тексты самых лучших работодателей и прочее.
  2. Информация о рекрутинговом агентстве. Его история, сотрудники, показатели успешной работы.
  3. Описание методики подбора персонала, различные тестирования: как профильные, так и психологические.
  4. Раздел, посвященный работодателям.
  5. Страница, на которой любой соискатель может заполнить резюме и записаться на онлайн-собеседование перед тем, как внести его в базу.
  6. Перечень услуг, предоставляемый кадровым агентством. Кроме поиска работы, сотрудники компании могут организовывать различные тренинги, мастер-классы и курсы перепрофилирования специалистов.
  7. Контактная информация. Адрес офиса, схема проезда, телефоны и почтовые ящики сотрудников агентства.

Создание и разработка сайтов для рекрутинговых компаний позволят в любое время просмотреть список открытых вакансий и резюме потенциальных сотрудников. Для того чтобы привлечь посетителей на сайт, наиболее эффективными будут таргетированная и контекстная реклама.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.