Система денежных переводов Western Union

При необходимости перечисления средств за границу стоит учитывать особенности работы различных систем денежных переводов. Международные сервисы дают возможность получать отправления, а также делать переводы почти во все страны мира. При этом нередко можно использовать не только российские рубли, но и доллары США, что важно при колеблющемся курсе. При выборе систем денежных переводов нужно учитывать широту возможностей и сервиса, который предоставляется клиентам. Например, немаловажное значение имеет количество отделений, система защиты платежей и прочие факторы.

На что обращать внимание при выборе системы денежного перевода?

Зачастую крупные и уже зарекомендовавшие себя во всем мире сервисы вроде western union являются признанными эталонами качества. При этом вы всегда можете обратить внимание на следующие преимущества или их отсутствие у системы денежного перевода:

  • возможность делать перечисление средств как физическим лицам, так и юридическим компаниям. Если этот пункт есть, то клиенту становится доступна возможность оплаты покупок, учебы, услуг в сфере здравоохранения и путешествий.
  • Максимально возможная сумма перевода в рублях, долларах, прочей валюте. Имеет значение, если нужно срочно перевести внушительную сумму капитала за границу.
  • Тарифы на срочные и обычные переводы. Чем ниже процентная ставка, тем лучше для клиента.
  • Сроки получения денег. Чем раньше транзакция будет проведена, а деньги будут доступны для получения в пункте (кассе) выдачи, тем выгоднее клиенту.

В каких случаях становится выгодным использование системы денежных переводов?

Обычно плата за перечисление капитала составляет от 1.2% до 2% от суммы, но не может быть менее 3-5 долларов. Также нужно учитывать, что при перечислении средств в Китай, в США и прочие страны может действовать тарифная сетка в долларах, а не в процентах. Например, если хотите отправить 2000 долларов США, то придется заплатить от 90 до 120 долларов за транзакцию. Поэтому важно понимать, в каких ситуациях использование международных систем переводов будет точно оправданным:

  • если нужно срочно помочь близкому родственнику, человеку за границей,
  • требуется внести всю сумму или частичную оплату за обучение ребенка в заграничном ВУЗе,
  • хочется воспользоваться услугами международных туристических компаний, а для этого нужно предоставить залог (забронировать место),
  • вы присмотрели нужные вам товары за границей, но для их получения посылкой нужна полная оплата стоимости,
  • если вы хотите взять обучающий курс за границей, а для этого нужно срочно оплатить его, ведь количество мест ограничено,
  • в случае, когда передать денежные средства проблематично или даже невозможно (например, если местные компании денежных переводов закрылись, и осталась только международная сеть),
  • когда хотите сделать перечисление средств в далеко находящиеся страны: Китай, США и так далее.
Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.