10 быстрых шагов к успеху в бизнесе и жизни

Вам нравятся ваши результаты? В бизнесе и жизни? Как вы можете их улучшить?

Каждый человек стремиться к самой лучшей жизни для себя. И успех для каждого свой. Кому-то важны одни факторы и абсолютно безразличны вторые. То, что помогает в нашей профессиональной жизни, не всегда полезно в личной (например, конкуренция). И в то же время у всех нас есть ограниченное количество времени каждый день, чтобы делать то, что мы хотим.

Итак, как быть успешным в жизни? Каков ключ к успеху? Об этом расскажут наши спикеры Мегатренинга, который пройдет 3-4 февраля в Дворце Спорта. Готовы?

  1. Добавьте ценности

Независимо от того, что вы делаете и куда идете, вы не ошибетесь, добавив ценности. Это то, за что люди готовы платить.

В вашей профессиональной жизни, чем больше вы можете предложить, тем больше вам заплатят. В вашей личной жизни большая ценность означает более тесные отношения и сильный личностный рост.

Лучший способ повысить ценность – найти связь между тем, за что люди готовы платить и услугой или продуктом, который вы можете предложить. Он соответствует вашим ценностям, сильным сторонам и целям.

Как вы добавите ценности своим работодателям, клиентам и близким сегодня?

  1. Следуйте за своей страстью

Те, кто достиг величия в профессиональной и личной жизни следуют страсти.

Причина, по которой великие люди немногочисленны и далеки друг от друга, состоит в том, что большинство людей даже не знают, какова их страсть. Те, кто выясняет это, в большинстве случаев не следуют своей страсти. Это одна из основных причин, по которым люди не достигают своих целей.

Вы знаете, в чем ваша страсть? Если нет, что вы собираетесь делать, чтобы узнать? Если вы знаете, какова ваша страсть, вы идете за ней?

  1. Будьте экстраординарным

Если вы делаете то же самое, что и все остальные, трудно быть успешным. Важно найти грань, а затем переступить ее. Так вы становитесь замеченными и получаете то, что хотите. Будь то деньги, отношения и / или чувство личного благополучия, необычный человек привлекает все.

В чем вы необычайны? Если вы чувствуете себя самым обычным, что вы собираетесь делать, чтобы стать экстраординарным?

  1. Начните сейчас

Есть много факторов, которые влияют на успех как в вашей профессиональной, так и в личной жизни. Но самый главный критерий – действие. Большинство людей упускают свой потенциал, потому что они никогда не начинают. Они всегда готовятся, планируют и ждут лучшего времени для старта.

Звезды редко выравниваются, и вы никогда не будете полностью готовы, поэтому просто начинайте сейчас и корректируйте действия по пути.

Вы чего-то ждали, прежде чем начать? Каково ваше отношение к планированию? Что действительно плохое может случиться, если вы начнете прямо сейчас?

Если вы тот, кто только что ждал, перестаньте читать этот пост и начните с того, что вы хотели сделать. Эта статья по-прежнему будет здесь, когда вы вернетесь.

  1. Охотьтесь на хороших наставников

Люди, которые «делают это», обычно благодарят за свой успех наставника или группу наставников, которые действительно помогали им добираться туда, где они есть.

Наставники прошли по дороге, по которой вы хотите путешествовать, и могут направлять вас, помочь добраться до места назначения быстрее, чем если бы вы пошли в одиночку.

Если вы хотите быть здоровым, вы найдете наставника, который уже здоров. Если вы хотите быть богатым, тогда вам нужно найти того, кто уже богат. Если вы ищете успешные бизнес-советы, то найдите успешного предпринимателя в качестве наставника.

Меня удивляет то, насколько редко люди занимаются поисками наставников и те, кто обычно находят их, делают это только в одном аспекте своей жизни. Если вы хотите быть успешным, будьте активны в поиске наставников, которые помогут вам достичь того, чего вы хотите.

У вас есть наставник в вашей жизни? Если нет, спросите себя, какие барьеры мешают вам найти или установить отношения с таким человеком?

Если у вас есть наставник, у вас он один для разных аспектов вашей жизни (финансовые, медицинские, профессиональные, личные, духовные, отношения, воспитание и т. д.)?

  1. Создайте группу поддержки

В то время как наставники служат руководством, с которым вы просматриваете свои прошлые действия и планируете свои последующие шаги, группа поддержки – это ваши компаньоны, которые помогут вам во время фактического выполнения вашего плана.

Очень полезно иметь кого-то, кого вы знаете, который готов слушать ваши разочарования и сомнения в себе, а также поощрять вас и напоминать вам, как далеко вы уже прошли. Кто в вашей группе поддержки?

  1. Контролируйте свои финансы

Числа пугают многих людей. Начните рассказывать об активах, обязательствах и чистой стоимости, а глаза людей просто темнеют.

Если вы один из этих людей, которые убегают от цифр, остановитесь, потому что вы боитесь себя. Если вы хотите быть финансово независимым, вам нужно знать, как вести счета.

Если у вас есть собственный бизнес или вы хотите успешно инвестировать, финансы расскажут вам, насколько хорошо вы это делаете и развиваете здоровый бизнес.

Если вы не понимаете финансы, вам нужно учиться. Это легко, когда вы преодолеете лимитирующую уверенность в том, что вы не умеете чего-то делать.

Знаете ли вы чистую стоимость своего продукта? Если вы неуверенно себя чувствуете, что конкретно заставляет вас поверить в это? Как вы можете улучшить свою финансовую жизнь?

  1. Принимайте помощь

У меня есть склонность стараться делать все самостоятельно, и в некотором смысле это хорошо и во многих отношениях это плохо.

Важно знать и понимать все аспекты вашей жизни и бизнеса, но это не значит, что нужно выполнять все задачи, связанные с максимизацией вашего потенциала в этих областях.

Это правда, что мы всегда можем изучать новые вещи и становиться компетентными в них. Но также верно, что нам дают только 24 часа в сутки. И важно жить полноценной жизнью, более эффективно делать то, что мы делаем лучше всего, и отдавать все остальное на аутсорсинг.

Делегирование эффективно, если есть доверие и способность четко сообщать то, что вы хотите.

Как вы проводите время? Что вы можете передать на аутсорсинг или делегировать, чтобы вы могли уделять больше времени тому, что вам интересно? Что останавливает вас от аутсорсинга или делегирования?

  1. Обучение продажам

Многие люди съеживаются, когда слышат слово продажи. «Я никогда не буду продавать, это неблагодарная работа». Именно этот тип мышления не позволяет людям быть лучшим.

Продажи – это не что иное, как убеждение кого-то в чем-то.

Когда вы ищете партнера, вы продаете. Когда вы проходите собеседование на работу, вы продаете. Когда вы пытаетесь убедить своего супруга или детей поехать в Европу для семейного отдыха, вы продаете.

В профессиональных условиях продажи имеют первостепенное значение и жизненно важны для любого бизнеса. Если вы хотите получить максимальную отдачу от жизни и бизнеса, изучите навыки эффективной продажи.

Когда вы слышите «продажи», какие ассоциации приходят на ум? Являются ли они положительными или отрицательными? Знаете ли вы, как эффективно продавать? Если нет, как вы планируете учиться?

  1. Будьте стойкими

Редко все складывается так, как вы планировали. И всегда будут отвлекать и мешать препятствия, с которыми вам приходится иметь дело, когда вы на пути к успеху.

Ключевым моментом, который следует помнить – упорство и мужество, чтобы двигаться дальше, даже когда все вокруг говорят вам, что нормально сдаться. Это не означает, что вы упрямо придерживаетесь своего первоначального плана. Вы продолжаете преследовать свою цель, пока причины для этого остаются в силе (убедитесь, что вы знаете «Почему» вы этого хотите).

Помните, что, когда все происходит неправильно, «путь к успеху проложен тысячами неудач», поэтому каждая неудача фактически приближает вас к тому месту, где вы хотите быть.

Как часто вы уходите, потому что все становится сложным? Могли бы вы описать себя как непоколебимого оптимиста? Вы рассматриваете проблемы как возможности или предупреждающие знаки?

Заключение

Это не исчерпывающий список, но он дает хорошую отправную точку для успешных людей.

Начните с малого, выберите одну вещь и попробуйте сделать ее привычкой. Постепенно возьмите все эти пункты, и вы станете намного ближе к успеху в бизнесе и жизни.

А если вы готовы перевернуть свою жизнь на 180° и достичь успеха уже в 2019 году, до встречи на Мегатренинге!

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.