Отдых не для всех: рейтинг самых дорогих курортов мира

На планете сотни красивых удаленных мест, которые стоит посетить хотя бы раз в жизни. Однако часть из них является самыми дорогими курортами в мире, недоступными простому обывателю. А на некоторые поистине прекрасные курорты нелегко попасть, даже имея миллиарды долларов. На частных островных виллах из нашего топ-5 вас не примут без рекомендации от шейхов, королевской семьи или членов элитного гольф-клуба.

Стоит приоткрыть завесу тайны: какие они – самые дорогие курорты мира 2019? Мы составили рейтинг наиболее элитных и дорогостоящих курортов на планете.

1. Isla de sa ferradura – самый дорогой курорт

Испанский остров, относящийся к архипелагу Балеарских островов. Этот курорт является частной собственностью, поэтому попасть на него довольно сложно.

Стоимость аренды в сутки стартует от 100 тыс. долларов, но это не останавливает богатых людей, места бронируются за несколько месяцев, а то и за полугодие. Миллиардеров на острове прельщает уединение — он может принять до 15 гостей, комфортный климат, отсутствие погодных катаклизмов. На острове имеются лагуна, водопад, несколько строений, кортов для гольфа, посадочная площадка для личного авиатранспорта и другие удобства. Обустройство курорта длилось десятилетие, к нему привлекались известные дизайнеры Европы.

Отдых не для всех: рейтинг самых дорогих курортов мира

Читайте также: Женщины-миллиардеры: список самых богатых в России и в мире

2. Necker Island – семейная вилла на островах

Necker – курортный остров на Виргинских островах. Более 35 лет назад магнат Р. Брэнсон, приобрел остров в качестве семейной виллы. Поскольку такая дача обходилась ему дорого, а пребывание его родни на ней не было круглогодичным, Брэнсон решил сдавать ее в аренду.

За годы курорт превратился в настоящий рай, в котором совмещаются коралловые рифы и широкие пляжи с зелеными европейскими газонами и кортами. Остров готов принять до 25 гостей, а сутки пребывания на нем обойдется в 35-37 тыс. долларов.

Отдых не для всех: рейтинг самых дорогих курортов мира

3. Замок Dall House – один из самых дорогих курортов

Если вы думаете, что элитные курорты находятся только на тропических островах, то вы ошибаетесь. На третьем месте в топ-5 самых дорогих курортов мира находится шотландский Dall House.

Отдых в стилизованном под современность древнем замке Великобритании привлекает своей уникальной природой и экологически чистым воздухом. Для гостей есть все необходимое: от шикарных апартаментов до великолепных лечебниц. Главное условие – иметь членство английского элитного гольф-клуба. Оно стоит от 200 млн долларов, его надо ежегодно подтверждать и делать незначительные отчисления на содержание клуба. Стоимость проживания на курорте Dall House начинается от 28 тыс. долларов в сутки.

Отдых не для всех: рейтинг самых дорогих курортов мира

4. Musha Cay – частный остров Д. Копперфильда

Курорт Musha Cay, который находится на Багамских островах, привлекает экзотикой джунглей а также изобретательностью и личностью владельца — иллюзиониста Д. Копперфильда. Кроме чистейших вод Атлантического океана, гостей города ожидает прогулка в город обезьян, покорение препятствий, тропа приключений.

Курорт может разместить до 24 человек, сутки проживания обойдутся от 27,5 тыс. долларов. Согласно договору минимальный срок аренды острова составляет 3 дня, поэтому за отдых на курорте Копперфильда придется выложить как минимум 83 тыс. долл.

Отдых не для всех: рейтинг самых дорогих курортов мира

Читайте также: ТОП-10 стран мира с высоким ВВП, которые станут самыми богатыми через несколько лет

5. Sandy Lane – дорогой и популярный остров

Замыкает пятерку самых дорогих курортов мира Барбадос. Карибский остров пользуется спросом не только из-за розовых пляжей — это действительно богемное место. Отдыхают богатые гости на вилле Sandy Lane, которая может разместить до 20 гостей. В основном, почитателями данной виллы являются шейхи и звезды Голливуда. Цена за сутки на курорте может возрасти в сезон до 25 тыс. долларов.

Отдых не для всех: рейтинг самых дорогих курортов мира
Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.