Кто стал самым богатым актером по версии Forbes?

На днях журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых актеров мира. 

1. Дуэйн Джонсон, известный по Форсажу

В 2019 году список возглавил всем известный борец и культурист Дуэйн Скала Джонсон, которого зритель знает по множеству боевиков и комедийных картин. Из нового – актер снялся в новой части фильма «Форсаж» и ремейке фильма «Джуманджи». Forbes сообщает, что за предыдущий год Скала заработал 89,4 млн долл. Из чего складывается такая сумма? Согласно контракту актера, в среднем его гарантированный гонорар составляет 23 млн долл. за фильм, а кроме этого ему полагается 15% кассовых сборов от кинокартин. 

Читайте также: Кто стал самым богатым человеком в мире: список Forbes  

2. Крис Хемсворт, актер сыгравший Тора

Вторым самым высокооплачиваемым актером мира по версии рейтинга стал актер Крис Хемсворт. По версии Forbes, его доход за год составил 76 млн долл. Львиную долю этой суммы актер заработал в проектах Marvel, хотя также отмечается, что он участвовал в перезапуске «Люди в черном».

3. Дауни-младший, актер вселенной Marvel

Почетное третье место осталось за многолетним любимцем публики Робертом Дауни-младшим. Его доход за прошедший год составил 66 млн долл. Естественно, что большую часть дохода принес Тони Старк («Железный человек») из вселенной Marvel.

Читайте также: ТОП-10 самых высокооплачиваемых спортсменов: кто стал еще богаче в 2018 году? 

В символическую пятерку самых богатых актеров вошли также Акшай Кумар (65 млн долл.) из Индии и легендарный актер и каскадер Джеки Чан (57,9 млн долл.).

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.