Блины на масленицу, которые привлекут деньги в дом

Для многих россиян и православных людей, живущих в других странах, Масленица – время веселья, гуляний и блинов. Но некоторые возлагают на масленичную неделю намного большие ожидания: «запасаются» здоровьем, делают действенные обряды на благополучие и богатство. Информацию о самых распространенных таинствах вы найдете в этой статье.

Блины на Масленицу

Действенный обряд на тесто

При приготовлении блинов опытные хозяйки обычно проводят обряды, которые помогают всем домочадцам быть здоровыми и удачливыми. Нередко заговаривают тесто и на богатство. Считается, что тот, кто съест заговоренный блин, получает благоприятный посыл, у него спорятся дела и никогда не бывает пусто в кармане.

Чтобы в доме водились деньги, в любой из дней масленичной недели нужно сделать оберег на богатую жизнь и достаток. Для этого под кастрюлю, в которой будете замешивать тесто на блины, положите 5 монеток достоинством 5 рублей. Затем налейте в кастрюлю молоко, добавьте яйца, сахар и муку, и скажите:

Заговор на Масленицу

«Заговоренные» пятаки держите до следующей Масленицы в кошельке или укромном месте в доме, где храните деньги. На следующий год эти денежки снова заговорите.

Как заговорить блины на деньги

Согласно старинному поверью, эта молитва, произносимая при жарке блинов, помогает избавиться от самого длительного и тяжелого безденежья.

Заговор на деньги

Важное условие: проводите обряд в тайне от всех домочадцев, и постарайтесь печь блины, когда никто не будет отвлекать вас. Чтобы обряд на денежное благополучие сработал в полной мере, вы должны замесить теста столько, сколько блинов съедят ваши домочадцы.

Привлекаем достаток в дом на Масленицу по дням недели

Каждый день масленичной недели можно и нужно печь блины, которые можно «запрограммировать» на благополучие и богатство.

Понедельник

С самого утра заведите тесто, в которое добавьте капельку воды из природного источника. Дайте настояться, после чего испеките блины, первый из которых посвятите усопшим родственникам. Этот блин нужно отнести на порог дома, и там произнести слова заговора:

Заговор на Масленицу на понедельник

Вторник

Во второй день масленичной недели заговаривают блины на любовь. Для этого при замесе теста говорят слова для укрепления чувств.

Заговор на Масленицу на вторник

Готовым продуктом нужно угостить любимого человека. Девушкам, которые пока не нашли свою пару, во вторник можно привлечь в свою жизнь любовь. Готовые блинчики следует вынести на общие гулянья и раздать их парням и мужчинам.

Среда

Лакомство, испеченное в среду, обязательно готовят с начинкой. Заворачивая налистники, обязательно нужно приговаривать заговор на богатство:

Заговор на Масленицу на среду

Четверг

Четверговые блины помогут привлечь в дом достаток. Их готовят на дрожжах, а кастрюлю с опарой ставят на 5 монеток. Лучше, если это «пятачки».

Заговор на Масленицу на четверг

Пятница

Пятничные блины должны быть самыми богатыми, пышными и сладкими. Чтобы блины, приготовленные для родных и близких людей, помогли семье обрести счастье и привлекли богатство, желательно испечь лакомство по рецептам бабушек или мам.

Заговор на Масленицу на пятницу

Суббота

Считается, что блинчики, испеченные в субботу, должны быть пышными и иметь много дырочек. Именно поэтому тесто на субботнее лакомство принято заводить на кефире.

Для привлечения богатства субботним лакомством нужно накормить маленьких детей. Взрослые взамен угощения должны расплатиться мелкой монетой. Принимая деньги в благодарность, нужно говорить про себя такие слова:

Заговор на Масленицу на субботу

Воскресенье

В последний день масленичной недели блинами нужно угостить как можно больше близких, гостей и просто случайных людей. Вместе с угощением раздавайте монетки на счастье, и будьте уверены, что ваше добро обязательно вернется сторицей.

Масленица – последняя неделя перед Великим постом. В эти дни заканчивается зимний цикл и начинается весна. Вместе с приходом тепла, возвращением природы к жизни, у тех, кто совершил магические обряды, растет благосостояние и крепнет здоровье.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.