Проверенные приметы о зарплате — сохранить и приумножить

Несмотря на то, что любое суеверие сегодня считается пережитком прошлого, многие люди продолжают руководствоваться теми простыми правилами, которых придерживались старшие поколения, чтобы не навлечь на себя беду и приумножить свое счастье. Существует ряд примет тесно связанных с богатством, а в частности – с заработной платой, которая уж точно не станет меньше, если следовать народным суевериям и стараться не совершать распространенных ошибок.

Магнит и деньги

Что нельзя делать?

Работа над ошибками – важнейший этап в любом деле, даже если речь идет о суеверии. Именно поэтому в первую очередь необходимо изучить основные табу, которые ни в коем случае нельзя нарушать. Среди них:

  • Получив зарплату, не стоит спешить ее тратить, даже если речь идет о копейках.

    Староверы считали, что новые деньги обязательно должны провести в доме хотя бы одну ночь, иначе они очень быстро разойдутся, так и не успев привыкнуть к своему хозяину.

  • Нельзя отдавать деньги вечером, даже если речь идет о долге, поскольку проведение подобных операций после заката навлекают на человека безденежье. По этой же причине не рекомендуется брать в долг после заката.
  • Не стоит занимать деньги по понедельникам и одалживать по вторникам. Также не рекомендуется раздавать долги по пятницам, поскольку в энергетическом плане эти дни являются не самыми подходящими для подобных манипуляций.
  • Ни в коем случае не стоит тратить все до копеечки, оставляя в кошельке хотя бы несколько купюр (чем большим номиналом, тем лучше).
  • Нельзя подавать нищим бумажные деньги, ограничиваясь только мелочью.

    В ином случае человек сам навлекает на себя нужду.

  • Карманы и кошельки для хранения денег должны быть целыми, поскольку дырки и заплаты, словно магнитом, притягивают нищету.

Деньги

Правила довольно простые и не требующие особых усилий и времени, поэтому можно смело опробовать их на практике, ведь хуже уж точно не будет. Другое дело, что безоглядная вера в приметы ограничивает свободу, делая человека рабом всевозможных условностей, что далеко не всегда является уместным.

Что делать нужно?

Разобравшись с тем, чего делать нельзя, стоит ознакомиться с приметами, которые притягивают богатство. Стоит отметить, что их не так много, но те кто, придерживается этих простых правил, утверждают, что они работают. К основным приметам на привлечение богатства можно отнести следующие поверья:

  • Недаром говорится, что деньги любят счет. Именно поэтому следует как можно чаще пересчитывать свои доходы, даже если речь идет о совсем скромных суммах.
  • Чтобы в доме всегда водились денежки, имеет смысл разложить после зарплаты по его углам хотя бы по одной монетке.
  • Не стоит пугаться, если птички запачкают пометом одежду или машину, ведь это верный признак крупной прибыли, которая может прийти совершенно неожиданно.
  • Чешется левая ладонь? Отлично, можно смело чесать ее, привлекая, таким образом, хороший, а главное – скорый доход.
  • Если держать веник верх тормашками, то получится привлечь большое богатство в дом.
  • Получив в дар деньги от успешного человека, не стоит спешить их тратить.

    Вместо этого имеет смысл отложить хотя бы одну купюру, да покрупнее, в дальний ящик и хранить ее там для привлечения достатка.

  • Деньги любят не только счет, но и порядок, поэтому рекомендуется складывать их купюрой к купюре, делая это таким образом, чтобы все они лежали в кошельке или в шкатулке лицом в одном направлении.

Конечно же, денежных примет гораздо больше, начиная от поглаживания серых котов с белыми лапками на новолунье и заканчивая чистым свободным порогом, на котором нельзя стоять без дела, дабы не препятствовать попаданию денег в дом. Однако большинству современных людей они чужды, и, как правило, все ограничивается самыми простыми приемами.

 

Значения основных примет о зарплате

И, конечно же, людям непременно хочется получить логическое обоснование той или иной приметы, поскольку верить магию, это все равно, что ждать Деда Мороза. Возможно, кто-то удивится, но большинство примет были придуманы не просто так, основываясь на многолетнем опыте и наблюдении.

Приметы о деньгах

Почему нельзя сразу тратить деньги?

К примеру, самое известное суеверие о деньгах, которые якобы должны переночевать дома, имеет не только особую энергию, но и практичное обоснование. Объясняется оно тем, что к деньгам нужно немного привыкнуть, не спеша с ними расставаться, поскольку это действительно чревато транжирством и безденежьем.

Как на финансовое положение влияет новизна полученных купюр?

Как и любая другая вещь, деньги являются носителем энергии, причем как своей, так и тех людей, которые их через себя пропускали. А, как известно, далеко не все любят расставаться с деньгами, откровенно жалея о переданных кому-то средствах. Да и биополе у всех разное, поэтому есть риск получить вместе с купюрами сильную отрицательную энергию. Другое дело, новенькие купюры, не успевшее накопить в себе негатива. Ведь, как правило, они приносят своим владельцам гораздо больше счастья, чем чьи-то заработанные потом кровные.

«Десятинная»

Десятину отдавали еще в старину, жертвуя столь солидной частью дохода на церковь и другие виды благотворительности. Считалось, что такой прием позволял сохранить богатство и приумножить его в разы.

На деле же схема работает только в том случае, если не жалеть средств, отдавая их с чистой и легкой душой.

И так во всем – человек получает то, во что верит, излучая соответствующую энергию. Именно поэтому иногда гораздо полезнее не верить в приметы, тем более что христианство вообще не приветствует суеверий.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.