5 худших губок для обуви, на которые вы зря тратите деньги

Многие стремятся продлить жизнь вещей в своем гардеробе. Особенно тяжело сохранить внешний вид обуви. Незаменимым помощником в этом становится качественная губка для обуви, которая ухаживает за покрытием и делает ее блестящей, но подобрать такую крайне тяжело в наших магазинах. Обратите внимание на следующие 5 марок губок, которые, согласно отзывам покупателей на сайте Отзовик, а также личному моему опыту, могут доставить лишь разочарование, а не качественный уход за обувью.

чистка обуви губкой

Красная цена

Данная торговая марка выпускает различную продукцию. В широком ассортименте «Красной цены» есть и губки для обуви.

Единственный плюс, который называют большинство покупателей, заключается в невысокой цене товара. При этом остальные его параметры вызывают не только сомнения, но и серьезные опасения за сохранность внешнего вида обуви.

Само средство представлено тягучей и очень плотной маслянистой субстанцией. При попадании на кожу рук, он плохо смывается.

У потребителей возникли претензии к бесцветному средству ТМ «Красная цена». После его нанесения поверхность обувь покрывается белесой пленкой, которую невозможно смыть. Покупатели, протестировавшие данный товар, единогласно не рекомендуют его покупать.

губка для обуви красная цена

Duke of Dublin

За кожаной обувью нужно правильно ухаживать, иначе уже через несколько месяцев она потеряет привлекательный вид. Покупая крем «Duke of Dubling», большинство покупателей рассчитывает на обещанный производителем результат, а именно – блестящую и более мягкую кожу.

Применять средство рекомендуют исключительно на гладкой коже, которая впоследствии должна выглядеть великолепно. В коллекции представлено несколько цветов, способных удовлетворить потребности каждого человека.

Обещания обещаниями, а на деле все получается иначе. Начнем с того, что почистить обувь губкой «Duke of Dubling» много раз не получится – крема хватает всего на 4-5 весьма посредственных чистки. Стоит сказать, что пропитка изначально продается слегка подсохшей.

Цена у этой губки немалая: 230 руб./шт. А по эффекту воздействия на кожу данное средство ничем не отличается от более бюджетных вариантов.

губка для обуви Duke of Dublin

Vister

Эта фирма производит разнообразные товары для ухода за обувью, которыми просто завалены полки магазинов. Вопросы возникают сразу после изучения маркировки, поскольку губка-блеск изготовлена в Турции, чего не скажешь о других позициях ТМ «Vister».

Остается непонятным, где в действительности находится производство.

По своим очищающим качествам средство сопоставимо с обычными одноразовыми губками, так как просто смахивает пыль и больше никаких функций не выполняет. Засыхает пропитка быстро, что не позволяет оценить скорость его расходования, буквально через 2-3 применения после вскрытия герметичной упаковки.

В случае с «Вистером» нет смысла тратить  деньги на красивую упаковку. Лучше поискать более качественное средство.

губка для обуви Vister

Kiwi

Достаточно популярный бренд среди покупателей, продукты которого пользуются уважением. Однако губка для обуви вызвала недовольствие у потребителей.

Материал губки теряет форму после нескольких применений, а пластик разваливается на части.

Не добавил положительных отзывов силикон, который тяжело выдавливается  и плохо распределяется по поверхности обуви.

Большинство потребителей решили отказаться от использования губок «Kiwi» и другим не рекомендуют их покупать.

губка для обуви Kiwi

Samur

Невысокая цена этого крема привлекает доверчивых покупателей. Но, как оказалось, лучше немного доплатить и выбрать более достойное средство.

Потребители жалуются на целые партии «сухих» губок, купленных в надежде найти рабочее средство. После совершения покупки многие обнаруживали, что средства просто нет на губке, соответственно обувь остается сухой и неухоженной. Кроме этого, при вскрытии пластик просто разламывается в руках.

Samur губка для обуви

В дешевом сегменте можно встретить достойные товары, но найти их получается не сразу. Даже самые известные фирмы не гарантируют качество, поэтому лучше прислушиваться к советам тех, кто уже испробовал различные губки на собственной обуви.

https://www.youtube.com/watch?v=t4HuDsimfxk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Жанна

    А лучшая губка для обуви Salton. Идеально и быстро очищает обувь. Качество отличное, цена доступная. Удобно брать с собой.

    Ответить