5 худших товаров из Магнита, на которые чаще всего жалуются покупатели

Магнит – крупнейшая сеть супермаркетов, которая пользуется большой популярностью в России. Здесь можно приобрести все, что необходимо: продукты питания, косметику, бытовую химию. Однако далеко не все товары имеют надлежащее качество. На некоторые из них регулярно поступают жалобы от покупателей. И совсем не зря – об этом свидетельствуют отзывы на сайтах recommend.ru и Отзовик, проиллюстрированные жуткими фото приобретенной продукции.

сеть магнит

Достоинства и недостатки магазина

У любого магазина, будь то гипермаркет или небольшой киоск, есть свои достоинства и недостатки. И сеть супермаркетов Магнит не является исключением.

Среди основных плюсов магазина можно выделить:

  • широкий ассортимент товаров;
  • доступные цены;
  • регулярные акции, скидки;
  • правильно рассортированная продукция;
  • приветливый и вежливый персонал;
  • программа лояльности;
  • приятное оформление торгового зала.

Теперь о недостатках. Покупатели считают, что минусами Магнита являются:

  • риск приобретения некачественной продукции;
  • ненадлежащее состояние камер хранения;
  • частое размораживание и замораживание продукции, которая должна храниться в морозильной камере (по личным наблюдениям и жалобам многих покупателей);
  • некорректно расставленные ценники, либо же полное их отсутствие на отдельных группах товаров;
  • реализация товара «не по сезону» (продажа летних изделий в зимнее время);
  • пренебрежительное отношение к вопросу гигиены: грязные полы, прилавки, витрины;
  • возможность приобретения товаров в поврежденной упаковке, что говорит о нарушениях норм и правил хранения продукции.

Все вышеперечисленные плюсы и минусы основываются исключительно на личных наблюдениях и оценках покупателей. Но клиенты во многом сходятся в мыслях о магазине Магнит, поэтому их точку зрения можно назвать объективной.

магазин магнит

Что можно покупать в Магните?

В Магните можно отыскать продукцию на любой вкус и ценовую категорию. Итак, в данной сети супермаркетов можно смело покупать:

  1. Молоко, молочные изделия. Эту продукцию поставляют в магазин регулярно, поскольку она наиболее ходовая. Поэтому о ее свежести можно не беспокоиться. И, хотя привоз осуществляется раз в 2 дня, на эту группу продуктов у покупателей нареканий практически нет.
  2. Макароны, хлебобулочные изделия, крупы. В магазине Магнит всегда большой выбор этих продуктов. Выпечка и хлеб всегда свежие, вкусные, мягкие. Макароны качественные, крупы хорошо сортированные, без чрезмерного количества посторонних примесей.
  3. Детское питание. Речь идет о смесях, пюре, кашах, соках. Ассортимент не слишком широкий, но большинство качественных продуктов от известных производителей с хорошей репутацией есть. И тоже по оптимальной стоимости.
  4. Предметы для творчества и самообразования. Книги, детские развивающие товары, игрушки – все эти изделия доступны в Магните. Они отличаются неплохим качеством, продаются по приемлемой цене.
  5. Средства гигиены. Мыло, шампуни, гели, маски, детские подгузники, женские элементы интимной гигиены… В Магните можно найти все эти товары на любой вкус и запрос. Большим плюсом является то, что на них часто ставится акционная цена, которая никак не связана с истечением срока годности. На полках присутствуют товары от разных производителей, брендовые и качественные вещи.

Все вышеперечисленное можно смело покупать. Но обращать внимание на срок годности и особенности хранения изделий все же стоит.

О курице у посетителей магазинов Магнит мнения расходятся. Одни советуют покупать мясо птицы именно здесь, расхваливая свежесть филе, бедер и других ходовых частей тушек кур. Другие же, наоборот, предостерегают от таких покупок. Но об этом далее.

магазин магнит

Что покупать не стоит?

Теперь о продукции, которую в Магните лучше обходить стороной. Во всех магазинах есть товары, качество и состояние которых оставляет желать лучшего. В Магните это следующие виды продукции.

Гнилые фрукты и овощи

У покупателей сложилось впечатление, что за качеством фруктов и овощей никто из персонала Магнита не следит. Масса претензий у посетителей к популярному плоду – авокадо.

Часто его продают подгнившим, иногда – даже покрытым плесенью. При этом некачественные плоды подчас «случайно» прикрываются нормальными.

Такое впечатление, что сортировка продукции – обязанность, возложенная на самих же покупателей.

гнилой авокадо

Посмотрите на эту «красоту», купленную в супермаркете. Разве стоит на это тратить деньги?

Протухшие яйца

За качеством яиц также никто не следит. Надбитые сверху участки скорлупы при расфасовке сотрудники успешно переворачивают. Но не всегда:

испорченные яйца

Как видно, яйца не только разбиты – они еще покрыты непонятным черно-серым налетом, похожим на плесень. А некоторые покупатели и вовсе жаловались, что после разбивания оказалось, что продукт тухлый!

Обколотые окорочка

Приходилось ли вам когда-либо видеть подозрительные проколы на куриных окороках или других частях тушки? Если нет, то смотрите внимательно:

обколотый окорок

Нет, это не поры на коже курицы, как может показаться на первый взгляд. Это следы от шприца, при помощи которого в мясо вводились антибиотики. Хотя лабораторно это доказать нереально. Но, как бы там ни было, подобных отверстий на окорочках быть не должно.

Консервы с плесенью

Речь идет о консервированных помидорах. Чья вина в том, что они оказались в ужасном состоянии – производителя или реализатора?

испорченные консервы помидоров

После употребления такого продукта не стоит удивляться развитию расстройства пищеварения. А именно на такое последствие приобретения консервированных томатов в Магните указана одна из покупательниц. Даже низкая стоимость не оправдывает всего этого ужаса.

Прошлогодние тортики

Торты – один из самых любимых десертов. Но и к ним можно начать испытывать отвращение, если приобрести что-то подобное этому:

испорченный торт Наполеон

Вот так выглядит пирожное Наполеон, приобретенное в Магните. Какие-то непонятные куски присыпки на поверхности точно не придают ему съедобного, аппетитного вида.

После такого отведать его, наверное, никто не решится.

Но вдруг сладость попробует ребенок? Если даже для взрослого такое лакомство является потенциально опасным! Выводы напрашиваются сами собой!

Магнит – магазин, где можно найти все необходимые товары по доступным ценам. У сети супермаркетов есть как плюсы, так и минусы. Впрочем, как у любой другой торговой точки. Поэтому при выборе продукции необходимо тщательно ее осматривать, ведь просроченные и некачественные изделия в наше время, увы, не редкость.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Олег

    Заморозку тоже брать у них нельзя-очень много льда! У меня в
    пешем доступе 7! Магнитов,и моя семья ходит только в Магнит-
    Косметик,и то по 16 числам или на акцию.

    52
    16
    Ответить
    1. татьяна

      Что касается мороженого то они всегда раза два-три разморожены и снова заморожены.В холодильнике с охлажденкой запах просто ужас

      25
      7
      Ответить
  2. Михаил

    Гнилые фрукты, овощи? Что-то ни разу не видал такого там, если только пару штук не продавилось внизу поддона.

    94
    72
    Ответить
  3. Лидия

    В Финляндии просроченные товары раздают вообще бесплатно. А наши торгаши за плесень удавится.

    127
    13
    Ответить
    1. Инна

      Если наши будут раздавать за так просрочку, наверное, свежие товары брать у них народ и не будет – из-за низких зарплат и пенсий проще дождаться бесплатной раздачи… Вот и не раздают…(((

      5
      2
      Ответить
  4. Лидия

    В Финляндии просроченные товары отдают бесплатно. А наши торгаши за плесень удавятся.

    67
    8
    Ответить
  5. Марта

    Молоку брать в молочных магазинах, а мясо в мясных павильонах, овощи в овощных. Никогда не брать красную цену и фирму,, правильное решение,, там белизна вода, качество вообще на 0.

    43
    16
    Ответить
  6. Лариса

    А мне кажется тут не угадаешь: вполне возможно и молочка окажется с “сюрпризом”. Но мне пока не попадалось ничего тухлого.

    31
    5
    Ответить
  7. Маргарита.

    Ещё один недостаток магазина Магнит в том, что на ценнике одна цена товара, а на кассе уже другая.

    297
    7
    Ответить
  8. Анастасия

    Заморозка и охлажденка у них хреновая, ничего не скажешь. Яйца тоже попадались нехорошие. А вот с молочкой никогда не было проблем.

    36
    5
    Ответить
    1. Светлана

      А мне не нравится обслуживание на кассе, после пробития товара швыряют его,не все конечно.Ни драсти не спасибо за покупку.Пускай говорят стандарты на кассе.

      33
      35
      Ответить
  9. Оксана

    Я когда работала в магните приходили яйца с мышами, заставляли их а продавать. И курей мы купали в уксусе чтобы продлить срок хранения

    29
    30
    Ответить
    1. Здравствуйте

      Ценники не совпадают. Грязища, куры лежат в открытых витринах. Магнит не имеет считыватель штрихкода. Из всех супермаркетов самый отвратительный.

      41
      14
      Ответить
    2. Арина

      Что за глупости!!!! Отработала очень долго в магните и ни разу с таким не сталкивалась.

      10
      22
      Ответить
  10. Алексей

    “ходовые части тела кур”- шикарная фраза! Я то думал, куры тушками продаются…… оказывается телами.

    29
    1
    Ответить
  11. Юлия

    Раньше Магнит мне практиески был незнаком, но теперь, похоже, я с ним надолго. Во-первых, именно Магнит наконец-то открылся в шаговой доступности в квартале, где я постоянно живу. А, во-вторых, там, где вынуждена проводить самоизоляцию, кроме Магнитов вообще ничего нет. Относительно качества продукции пока нареканий нет. Чего не скажешь об ассортименте. Здесь Магнит сильно проигрывает конкурентам. Например, по кисломомолочной продукции или по детскому питанию. Кроме того очень плохо рабоиает служба, которая обеспечивает пополнение полок. Нередко они просто полупустые. На самоизоляции я стараюсь пореже посещать такие вот “супермаркеты” (хорошо, что в продовольственном магазинчике в нашем доме есть все необходимое, к тому же все продукты отличного качества). Но иногда приходится посещать Магнит. Например, недавно мне надо было купить ватные диски. Заодно решила пополнить запасы продовольствия. А в итоге впервые в своей жизни ушла из магвщина ни с чем – полки полупустые, народу много, в единственную кассу очередь. Возможно, такая картина не везде, а только там, где нет конкурентов. Но неприятно

    23
    7
    Ответить
  12. Инга

    У нас в округе одни магниты. Выбора нет. Товары разеные, как повезет.

    19
    4
    Ответить
  13. Лидия

    Лучше продукты в других местах приобретать, чем там. Еще отравления не хватало с таким качеством.

    19
    9
    Ответить
    1. Ирина

      Покупать что-то в Магните – это не уважать себя. Эта сеть – редкостный гадюжник!!!

      43
      38
      Ответить
  14. Наталья

    Статья агрессивная и жутко несправедливая. Люблю магазин Магнит по пути домой. Хорошая удобная парковка, доброжелательный персонал, отличная выкладка, много акций, большой ассортимент. Ухожу всегда от них с хорошим настроением. Кстати цены самые лучшие в городе

    51
    39
    Ответить
  15. Анна

    Эм, ну логично так-то, что покупать плесневые консервы или гнилые овощи не надо… В любых магазинах не надо.

    27
    Ответить
  16. Вера

    Вот только не надо про свежее молоко… Что не возьмёшь – качество отвратительное, видимо на складах не соблюдают условия хранения. Однажды взяла пакет молока, дата производства была завтрашняя (почему-то), а после вскрытия оказалось, что молоко не только скислось, но уже и прогоркло. В последнее время появилась продукция “Легенда”, пока нормальное, а всё остальное уже не хочется рисковать с покупкой.

    20
    13
    Ответить
  17. Антон

    “Нет, это не поры на коже курицы, как может показаться на первый взгляд. Это следы от шприца”- какой абсурд!!! Автор, ты действительно считаешь, что антибиотики птице вводят таким образом???)
    Антибиотики используются для защиты от инфекций, а гормоны для ускоренного роста и поступают в организм вместе с кормом. Такой продукцией завалены полки абсолютно всех магазинов без исключения. Проколы делаются при разделке туши и увеличения ее массы при помощи шприцевания либо водой, либо каррагинановой массой, что несомненно тоже очень плохо.

    67
    4
    Ответить
  18. Александр

    Автор конечно то еще фрукт.. расписал все красиво, только при чем тут магнит? к примеру в пятерке такого не может быть быть? или в окее или в ленте? Или у частника все самое свежайшее?? там вообще ужас – если сетевые списывают товар, то частники до последнего будут продавать.

    63
    2
    Ответить
  19. Светлана

    когда сравнить не с чем, то и Магнит сойдет. Но, так в моей шаговой доступности магазинов полно, и Пятерочка, и Билли, и Перекресток, и Мяснов, и Вкусвилл, и Дикси, и много фермерских магазинов, то Магнит здесь самый худший, за ним следом Дикси.

    17
    9
    Ответить
  20. Владими́р

    Магнит хороший магазин с прекрасным персоналом, состоящем, в основном, из замечательных молодых людей. Если сравнить с “Призмой”, то овощи и фрукты в “Магните” просто замечательные и продаются по умеренным ценам. Не стоит говорить о паленом алкоголе, сейчас он везде низкого качества, т.к. производится дрянными филиалами, сосредоточенными в Московской области. Мясо в Магните лучше не брать, т.к. оно имеет залежалый вид. Все остальное вполне хорошее. Не возможно в одном магазине все сделать идеальным. Я пишу о магазине на Комментарии пр. в г. Санкт-Петербурге.

    8
    9
    Ответить
  21. Ронни

    В моем доме давно Магнит. Покупаю в большинстве случаев только сигареты и сок\хлеб. И если вдруг что-то “прижмет” ( ну ради одной банки кукурузы не поеду в др.место). А так предпочитаю обходить стороной товары оттуда.

    12
    5
    Ответить
  22. Сергей

    Что магнит,что Дикси,что пятерка одна помойка

    27
    6
    Ответить
  23. Ольга

    В наших Магнитах в вечернее время какие то странные люди за просрочку раскладывают ценники, которые всегда не соответствуют действительности. Естественно ни маски,ни перчатки они не одевают.

    3
    3
    Ответить
  24. Ahkakiy

    К сожалению,сеть магазинов “Магнит” не без недостатков.Как впрочем,и другие сети.Но зачем писать безграмотную чушь. Антибиотики и другие препараты птице при промышленном выращивании не вводятся в\мышечно,а задаются с кормом или питьевой водой.А если,имелось ввиду шприцевание тушек птицы для увеличения выхода мяса,то эта процедура имеет место на мясокомбинатах и производится после убоя птицы.

    16
    Ответить
  25. Людмида

    28 мая 2020 года в магните купила молоко срок годности которого истекал 02.06.2020 года,но оно оказалось прокисшим, вот такой свежий продукт. 2 года не ходила в магнит, но там так ничего не изменилось.

    10
    4
    Ответить
  26. Ольга

    У нас суперский гипермагнит! Нареканий лично у меня нет! Все зависит от руководства. И фрукты свежие,и заморозка отличная, мясо и куры свежие,без накачки,всегда есть акции и скидки,причем на хороший,свежий товар. Персонал вежливый,отзывчивый. Я и мои знакомые,кто закупается в нашем магазине очень довольны! Сравнивала с другими магнитами, наш самый лучший в городе!

    17
    3
    Ответить
  27. Сергей

    Блин, да по чеснок у и как оно есть на самом деле : Магнит – это самый лучший сетевой магазин!
    И по цене и по обслуживанию, и по качеству! Вы же были и в Пятерочке и особенно хочу отметить Пеликан. В нём кроме просрочки по моему вообще ничего нет! Да и в Пятёрке больше, чем в Магните. Если уж брать всех сетевеков, то по мнению очень многих Магнит по всем показателям лучший!!!

    11
    13
    Ответить
    1. Ронни

      В Ленте качество поприличнее будет. Про Метро кэш энд Керри я вообще молчу.
      Конечно, это если есть выбор. У меня в городе есть.

      Ответить
  28. Елена

    А я сегодня и в “Пятерочке” чуть не купила просроченную вермишель.

    Ответить
  29. Влада

    Да, авокадо попадался гнилой. Недобросовестные сотрудники в “Магните”. Пропало все желание покупать здесь овощи.

    4
    1
    Ответить
  30. Тамара

    Я тоже Магнит ставлю на предпоследнее место перед Дикси, и это место он делит вместе с Пятерочкой. На самоизоляции Магнит на ул Красная Пресня в Москве был ближайший адекватный супермаркет, так что насмотрелась я на их нарушения, даже жалобу в книгу жалоб и предложений написала. Учитывая, что товар у них часто из Кубани и как я понимаю, руководство сидит там же, то цены на молочку бывают неплохими и разнообразными, и к качеству молочки не было нареканий. Про яйца чистая правда – сама показывала сотрудникам битые яйца на полке, которые они выкладывали. Фрукты -овощи тоже бывают подпорченными, но их сразу меняли (если упаковано). Мне кажется самая главная проблема с сотрудниками – то ли им так мало платят, то ли им не интересно вообще ничего, но когда я сделала замечание в очередной раз на то, что все ценники перепутаны и вообще располагаются чуть ли не на полу и очень мелким шрифтом и чтобы проверить цену, так как нет прайс-чеккера приходится отстоять очередь в кассу и занимать время кассира, а это вызывает недовольство других покупателей, и цены очень часто расходятся между ценником и кассой – меня просто”послали” в Краснодар, чтобы высказать там свое недовольство! В книге жалоб живого места нет! На входе почти нет ни одного ключа от камеры хранения, часто нет вообще никакой охраны и в магазине толкутся алкаши, гастарбайтеры и даже подростки , распивающие алкоголь.

    6
    2
    Ответить
  31. Гость

    Да, действительно, многие из товаров в Магните есть, на которые жалуются покупатели, надо всё проверять.

    5
    1
    Ответить
  32. Борис

    Стыдно признаться, но я в “Магните” ни разу не был.
    Надо бы сходить и убедиться

    Ответить
  33. Владимир

    Да, водка в Магните не качественная! Вчера купил 3 бутылки. Две выпил-нормально. Начал третью – стошнило. Наверное была просроченная.

    8
    1
    Ответить
  34. Роман

    Статья правильная. Овощной отдел с запахами гнилой капусты вызывает даже ностальгию по овощным магазинам СССР. Замечание – окорочка накалывают не антибиотиками, а гелем, для увеличения массы и придания пухлости, причем не в магазине, а на производстве. На сковородке это все превращается в жижу. Справедливости ради, пресловутые синие курицы в СССР были гораздо вкуснее, с золотыми бляшками жира в бульоне.

    6
    3
    Ответить
  35. Степан

    Странный магазин. Нужен был неодимовый магнит. Где еще должны продаваться магниты? В магните разумеется! Искал битый час, но там одни продуктовые товары. магнитов нет от слова совсем! Ну как так то? Кефир есть, магнитов нет. Этот галицкий совсем берега потерял!!!

    Ответить
  36. Наталья

    я считаю что это зависит от хозяина конкретного магазина. у меня рядом 2 магазина 1 отличный и я всегда там беру и мясо и овощи и всё. другой не очень там мясо и другие продукты которые очень опасные я там не беру. только напитки или хлеб.

    Ответить