Остро на все 100% — 5 лучших марок горчицы без химикатов 2024

Горчица – это, бесспорно, самая популярная приправа в России, которая отлично сочетается с мясными блюдами, а также ее добавляют в салаты, хот-доги или в качестве ингредиента в различные соусы. Славится продукт своим остро-жгучим вкусом, за что многим и приходится по душе. Однако выбрать в магазине действительно качественный и натуральный продукт непросто, ведь прилавки буквально ломятся от различных фальсификатов. Чтобы не ошибиться с выбором, стоит обратиться к итогам исследования Росконтроля.

горчицв

Дядя Ваня. Столовая, Русская

Под торговой маркой «Дядя Ваня» выпускается сразу несколько видов горчицы. Эксперты протестирвали два – Столовая и Русская, и обе получили высокие общие оценки.

Согласно результатам исследования, они соответствуют всем требованиям безопасности, в том числе, и по содержанию консервантов.

Горчица обладает хорошими органолептическими качествами, на вкус жгуче-острая. При производстве использовалось высококачественное горчичное сырье, крахмал и консерванты отсутствуют. Также было отмечено высокое содержание белка.

В состав были включены красители и искусственные подсластители – сукралоза и сахарин натрия. И для потребителей, страдающих диабетом, это большое преимущество.

горчица Дядя Ваня. Русская

Маркет Перекресток. Столовая

По результатам тестирования этот продукт тоже получил хорошие оценки от экспертов. Горчица оказалась абсолютно безопасной для здоровья по всем проверенным показателям. В ее составе не было обнаружено консервантов – ни сорбиновой, ни бензойной кислоты, включая их солей.

Указали специалисты Росконтроля и на недостатки. Это повышенная влажность и содержание поваренной соли, недостоверная информация на упаковке о показателях пищевой ценности: жира по факту в четыре раза больше, а сахаров – меньше заявленного. Кроме того, продукт изготовлен по ТУ производителя, требования которых неизвестны.

Но, как бы то ни было, эксперты не посчитали эти недостатки грубыми и рекомендуют горчицу “Маркет Перекресток. Столовая” к употреблению.

горчица Маркет

 

ARO. Столовая

Безопасна и качественна. Именно по этим показателям горчица ТМ «ARO» получила высокие баллы от экспертов Росконтроля. При изготовлении производитель не добавлял в состав консерванты, а по микробиологическим показателям горчица абсолютно безопасна для здоровья.

После дегустации сотрудники  лаборатории сделали вывод, что вкус продукта слабоострый. Также к недостаткам отнесли наличие в составе поваренной соли и высокую влажность.

Но. опять же, пусть и не совершенно идеальная, но качественная горчица “ARO. Столовая”, по мнению экспертов. заслуживает внимания потребителей.

горчица ARO. Столовая

Metro chef. Столовая

Metro chef. Столовая дешевая, сравнительно со средним значением для данного вида продукции. И это является большим плюсом. Купить качественный продукт по низкой цене – редкость в наше время.

Помимо того, что горчица качественна, она еще и безопасна. В ней не было выявлено опасных консервантов и их производных солей.

Без замечаний тоже не обошлось: средне-острый вкус, расхождение информации о показателях пищевой ценности с действительностью (жира меньше заявленного), наличие в составе поваренной соли.

Но специалисты независимой лаборатории все равно считают этот продукт достойным и качественным.

горчица Metro chef. Столовая

Егорье. Столовая

Не менее качественным оказался и этот образец. Горчица ТМ «Егорье» по всем проверенным показателям соответствует требованиям безопасности. Она не содержит консервантов, включая и бензоат натрия.

Изготовлена горчица по ТУ производителя, поэтому по некоторым параметрам не соответсвует требованиям установленному ГОСТу.

К замечаниям эксперты отнесли то, что в составе содержится поваренная соль, содержание сахаров по факту существенно выше заявленного, но, тем не менее, соответствует стандарту. специалисты также рекомендуют горчицу “Егорье. Столовая” к употреблению.

горчица Егорье. Столовая

В ходе тестирования все перечисленные продукты  получили высокие оценки.  Поэтому любителям остренького можно смело их покупать.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.