5 хороших дешевых макарон, которые не превращаются в клейстер – рейтинг на 2024

Макаронные изделия – обязательная составляющая российского современного меню. Они отлично сочетаются с мясными, грибными и рыбными блюдами, насыщают организм не только углеводами, но также белком и клетчаткой. Представляем вашему вниманию 5 хороших дешевых макарон, которые не превращаются в клейстер.

Макароны с соусом в тарелке

Спагетти «Красная цена»

14 рублей – за 400 г

Покупая спагетти «Красная цена», многие переживают об их качестве, но после первого же приготовления любые сомнения проходят. Несмотря на невысокую цену, продукция имеет отличный и простой состав: мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта и вода.

После приготовления продукт не разваливается и не слипается. Вкус полностью соответствуют данной категории продукции, а при добавлении соуса становится ярким и насыщенным.

Состав спагетти «Красная цена»

Спиральки «Каждый день»

14 рублей – за 400 г

Макаронные товары являются отличным гарниром к различным мясным и рыбным блюдам. Россиянам не всегда удается покупать дорогие продукты, особенно в преддверии зарплаты. В такие моменты настоящим спасением станут спиральки «Каждый день», которые в своем составе имеют только муку пшеничную хлебопекарную высшего сорта и питьевую воду.

При правильном приготовлении они сохраняют первоначальную форму, не прилипают и обладают приятным вкусом. Каждый может разнообразить блюдо, добавив свой любимый соус или обжарив изделие на сковороде вместе с мясом.

Состав спиралек «Каждый день»

Рожки «Моя цена»

12 рублей – за 400 г

При походе в магазин особое внимание стоит уделить рожкам от ТМ «Моя цена». Несмотря на низкую цену по качеству продукт не уступает более дорогим маркам. В составе находится мука пшеничная хлебопекарная из мягкой пшеницы, вода питьевая.

При приготовлении рожки не развариваются, к кастрюле не прилипают. Готовое блюдо по вкусу и качеству ничем не отличается от того, где использована продукция категории «А» и «Б».

Рожки «Моя цена»

Спагетти «Шебекинские»

43,19 рубля – за 450 г

Посетители магазина «Магнит» могут купить качественные макаронные товары, среди которых особенно выделяются спагетти «Шебекинские». В составе находится только мука из твердых сортов пшеницы, вода питьевая.

При приготовлении спагетти не развариваются, имеют приятный запах, хорошо отстают от стенок кастрюли. Они отлично подходят для пасты, в качестве гарнира к мясу или рыбе.

Спагетти «Шебекинские»

Спирали Makfa «Станичные»

40 рублей – за 400 г

Макаронные изделия от отечественных производителей всегда пользовались популярностью и считались качественными. Подтверждают эту теорию и спирали «Станичные» от ТМ Makfa, которые можно приобрести в любой торговой сети страны. В их состав входит только мука из твердой пшеницы второго сорта и вода питьевая.

В спиралях содержится 16,3 г белка, а клетчатки в них в 1,3 раза больше, чем в классической продукции. При приготовлении они не теряют форму, не слипаются и приобретают отменный вкус.

Спирали Makfa «Станичные»

Экономическая ситуация в стране продолжает ухудшаться, что непосредственно влияет на покупательскую способность россиян. Многие перешли на продукты категории «Б» и «В», которые не всегда радуют своим качеством. Но, как видим, на прилавках магазинов можно встретить дешевые макаронные изделия, которые по-хорошему удивят своим составом и позволят приготовить вкусное блюдо.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.